Проблемы с LCD и возможные решения

MegaDrum по-русски

Re: Проблемы с LCD и возможные решения

Postby Firelord » Mon Oct 11, 2010 4:56 pm

Leon11t wrote:Если надо могу зазнять видео.

Для начала и фото дорожек бы хватило. Я пока склоняюсь к варианту «плохой контакт», хотя учитывая условия возникновения неисправности (нажатие кнопки) это не обязательно так.
Firelord
 
Posts: 666
Joined: Wed Jun 10, 2009 7:50 pm
Location: Estonia

Re: Проблемы с LCD и возможные решения

Postby Leon11t » Mon Oct 11, 2010 5:23 pm

dmitri wrote:В таком случае могу предположить только:
1. Плохое питание.
2. Плохая развязка по питанию на плате.
3. Где-то на плате плохой контакт.

Питание от ЮСБ.
На дисплей и АТмегу подается 4.96 вольт.
Я три раза переделовал плату, первие два мне качество не понравилось, глюк не изчез, а я думал что дисплей бракований. Концовий вариант на smd двусторонняя плата, аналог борд отдельно. Глючет даже при отключенной аналог борде. Ищо грешу на саму плату из кнопками.
Leon11t
 
Posts: 91
Joined: Wed Oct 21, 2009 6:04 pm

Re: Проблемы с LCD и возможные решения

Postby Sorgan » Mon Oct 11, 2010 9:02 pm

А прошилось всё нормально?
Sorgan
 
Posts: 85
Joined: Mon Jan 04, 2010 4:44 pm

Re: Проблемы с LCD и возможные решения

Postby Leon11t » Mon Oct 11, 2010 9:28 pm

Sorgan wrote:А прошилось всё нормально?

Шил програматором указаном в проекте. Программа Пони Прог 2000 сказала что все ОК. Пробовал менять кварц, все по старому. Конденсаторы также проверены.
Leon11t
 
Posts: 91
Joined: Wed Oct 21, 2009 6:04 pm

Re: Проблемы с LCD и возможные решения

Postby Leon11t » Mon Oct 11, 2010 10:13 pm

Firelord wrote:
Leon11t wrote:Если надо могу зазнять видео.

Для начала и фото дорожек бы хватило. Я пока склоняюсь к варианту «плохой контакт», хотя учитывая условия возникновения неисправности (нажатие кнопки) это не обязательно так.

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage
LCD WINSTAR WH1602B-YYC-CT#000 из поддержкой керилицы
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Leon11t
 
Posts: 91
Joined: Wed Oct 21, 2009 6:04 pm

Re: Проблемы с LCD и возможные решения

Postby dmitri » Mon Oct 11, 2010 10:45 pm

Не знаю что скажут другие, но мое впечатление, что пайка не очень качественная.
Возможно также, что разводка платы сделана неудачно.
dmitri
Site Admin
 
Posts: 8654
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Re: Проблемы с LCD и возможные решения

Postby Leon11t » Tue Oct 12, 2010 6:24 am

dmitri wrote:Не знаю что скажут другие, но мое впечатление, что пайка не очень качественная.
Возможно также, что разводка платы сделана неудачно.

Я три раза переделовал плату, на всех трех вариантах проблема не ищезала. Я уже и незнаю что думать.
Leon11t
 
Posts: 91
Joined: Wed Oct 21, 2009 6:04 pm

Re: Проблемы с LCD и возможные решения

Postby Firelord » Tue Oct 12, 2010 7:46 am

Да, пайки не то, чтобы на выставку, но в целом встречаются варианты намного хуже, когда выносные компоненты выводятся за километр от платы и пайки выглядят так, будто припой не хотел расставаться с паяльником (когда паяют без флюса на низкой температуре).

Однако вот разводка меня не радует. Особенно место рядом с разъемом для дисплея. Зачем было делать 2х стороннюю плату? Несколько перемычек бы хватило.
Firelord
 
Posts: 666
Joined: Wed Jun 10, 2009 7:50 pm
Location: Estonia

Re: Проблемы с LCD и возможные решения

Postby Leon11t » Tue Oct 12, 2010 8:22 am

[quote="Firelord"]Да, пайки не то, чтобы на выставку, но в целом встречаются варианты намного хуже, когда выносные компоненты выводятся за километр от платы и пайки выглядят так, будто припой не хотел расставаться с паяльником (когда паяют без флюса на низкой температуре).

Однако вот разводка меня не радует. Особенно место рядом с разъемом для дисплея. Зачем было делать 2х стороннюю плату? Несколько пересто рядом с разъемом/quote]

Место рядом с разъемом проверялось на замыкания и било очищено от флюса. Качество фото не очень.
Leon11t
 
Posts: 91
Joined: Wed Oct 21, 2009 6:04 pm

Re: Проблемы с LCD и возможные решения

Postby Register311 » Tue May 17, 2011 8:59 pm

Подскажите, пожалуйста, если Мега прошита только бутлоадером - ЛСД должен ведь что-то показывать?
Получается такая история:
Дисплей SC1602BULT-S8-HB-R. Прошил Пик, залил бутлоадер (было желание залить прошивку через мидиОХ), при подключении платы в ЮСБ устройство определяется, на 1,2 и 15,16 выводах платы для подключения ЛСД есть питание 5в. НО.. Если подключить шлейф с дисплеем - Винда "динькает" как при отключении устройсва (оно соответственно отключается). Даже подсветка ЛСД не загорается, а сам дисплей начинает нагреваться, питание на 15,16 ножках (led A, led K) падает до трех вольт. Распиновку проверил 10 раз, платы, в том числе и ЛСД, промыты очень тщательно, на прозвон - КЗ отсутствует, все контакты и дорожки звонятся.
В целях експеремента вставил шлейф ЛСД только тем краем, где 15 и 16 выводы - подсветка загорелась. При дальнейшем одевании шлейфа на ножки - все отрубает.
Буду очень благодарен за помощь - собирал Megadrum месяц - потратил все сбережения :) ,собрал в купу даже корпус с разьемами, старался сам во всем разобраться, не задавая глупых вопросов, но, видимо, тут я бессилен :(
Если нужна еще какая информация - скажите какая
Register311
 
Posts: 27
Joined: Wed Apr 06, 2011 4:54 pm

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 26 guests

cron