Наша галерея.

MegaDrum по-русски

Наша галерея.

Postby deriy » Sun Apr 05, 2009 7:40 am

Доброго времени суток всем!
Меня зовут Михаил, я из Челябинска.
Предлагаю делиться сдесь результатами ваших трудов.
На англоязычной ветке есть такая тема, а у нас до сих пор нет.

Сам я не барабанщик, более того , не имею никакого музыкального образования, но к музыке тянет давно и сильно.:)
Самостоятельно научился играть на гитаре, клавишных, теперь благодоря Дмитрию( чью схему я использовал), настала очередь ударных.
Собирал модуль на микросхемах 4051, тк 4851 не нашел. Раньше мне не приходилось собирать токого рода схем. Единственным работоспособным прибором моей сборки был детекторный радиоприёмник.
Каково же было моё удивление, когда я собрав платы подключил их к компьютеру, несколько минут потратил на прошивку микросхем, и............
Мегадрам заработал!!!!
Всю электронику я впихнул в корпус от неисправного DVD проигрывателя BBK. она там очень удачно разместилась. Даже кнопки управления удалось использовать родные.
Гнёзда джеков разместить пришлось в шахматном порядке, из за слишком тонкого корпуса.
Получилось даже удобно, поскольку их порядок соответствует порядку на индикаторе.
Так же из за тонкого корпуса, сам интикатор пришлось поставить под углом. Тоже оказалось удобно.
Раму собрал из труб и крепежей типа "джокер".
Тарелки и крепёж пэдов сделаны из виниловых пластинок. Немнго пришлось повозится чтобы придать им форму приближенно напоминающую форму реальных тарелок.
При помощи нехитрого приспособления гнул их на водяной бане.
Сами тарелки состоят из трёх пластинок. Между верхней и средней расположены пьезодатчики.
Обклеены изолоном (материал напоминающий пористую резину) толщиной 3 мм.
К механическим воздействиям оказался не слишком стойким, но выбирать особо было не из чего, поэтому пришлось ставить его.
Пэды изготовлены из крышек от вёдер со шпаклёвкой диаметром 30 см,(насобирал на стройке) и окрашены в металический цвет аэрозольным балончиком.
Боковины сделаны из пластиковой ленты, и обклеены липкой плёнкой.
Внутри пэд состоит из центрального диска и кольца, таким образом на каждом из них крепится по одному пьезодатчику.
Крепится пэд на раму при помощи бельевой резинки, натянутой в виде треугольника, которая в свою очередь зацепляется за чашку (сделаную всё из той же виниловой пластинки), прикрученую к раме.
Сидит довольно прочно, и при необходимости легко снимается.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
deriy
 
Posts: 19
Joined: Fri Jan 23, 2009 12:26 pm

Re: Наша галерея.

Postby deriy » Sun Apr 05, 2009 7:43 am

вот ещё несколько фоток.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
deriy
 
Posts: 19
Joined: Fri Jan 23, 2009 12:26 pm

Re: Наша галерея.

Postby Ken Forgettable » Sun Apr 05, 2009 3:48 pm

Славное одно :ugeek:
Ken Forgettable
 
Posts: 402
Joined: Tue Jan 06, 2009 5:04 pm

Re: Наша галерея.

Postby dmitri » Sun Apr 05, 2009 7:47 pm

Сделал тему 'sticky'.

Поактивней, поактивней, товарищи:) Делитесь опытом!
dmitri
Site Admin
 
Posts: 8654
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Skin Megadrum

Postby alalak » Tue Apr 14, 2009 9:58 am

Здравствуйте Все! Мегадрам сделал в январе 2009. Скорее он в это время заработал...доделаю позже--не устраивает съем сигналов некоторых блинов--надо разобраться в чем дело, хотя и так ясно, раз у всех все работает). Датчики из фанеры с поролоном 10мм и вакуумной резины 4мм--отскок прелестный, рама--стандартно из "джокера". Все остальное из радиотоваров. Передняя панель из кожи). С заклепками)).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
alalak
 
Posts: 4
Joined: Mon Sep 29, 2008 12:58 pm

Re: Наша галерея.

Postby realyur » Tue May 05, 2009 7:21 pm

Привет Всем!!! Я мегадрам не собирал, не хватило бы терпения, заказал у Романа Мурашко в Питере. Но вот с драмсэтом попарился на славу! :-) Начал с резиновых пэдов, но все-же понял что нужно что-то более близкое к реальным барабанам...друзья подарили тренировочную Peace и я сделал пэды с сеткой...но...опять же, поиграл немного и решил еще приблизиться к живым барабасам. Купил канализационную трубу из ПВХ 10 дюймов...напилил и собрал пэды с кевларом...вобщем чем закончится эта эпопея, не знаю....:-))) но то что мегадрам-супер девайс, сомнений нет!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
realyur
 
Posts: 9
Joined: Fri Jan 30, 2009 1:30 pm

Re: Наша галерея.

Postby slingerland » Mon May 25, 2009 7:54 pm

А ЭТО ВАРИАНТ МОЕЙ УСТАНОВКИ. УКРАИНА.ОДЕССА
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
slingerland
 
Posts: 30
Joined: Mon Jul 21, 2008 5:50 pm

Re: Наша галерея.

Postby Dmitriy@23 » Tue May 26, 2009 2:46 am

2 deriy-> Михаил, а Вы не испытывали на прочность свои тарелки? Я имею ввиду не саму резину, а "пластинку". Не колкая ли она... Просто думаю, стоит ли делать? Правда, если и буду, то в сочетании с вакуумной резиной.
Dmitriy@23
 
Posts: 48
Joined: Sun Nov 02, 2008 2:41 pm
Location: Russia

Re: Наша галерея.

Postby deriy » Thu May 28, 2009 10:22 pm

Dmitriy@23 wrote:2 deriy-> Михаил, а Вы не испытывали на прочность свои тарелки? Я имею ввиду не саму резину, а "пластинку". Не колкая ли она... Просто думаю, стоит ли делать? Правда, если и буду, то в сочетании с вакуумной резиной.

Да, к сожелению тарелки из виниловых пластинок оказались нестойкими к ударам палочек. В результате чего, потрескались.
В связи с этим пришлось переделать тарелки.
В этот раз изготовил их из резины толщиной 8 мм. и пластмассового подрозетника.
Заодно небольшой апгрейд с монитором , на котором планировалось запускать партию ударных из игры ROCK BAND 2, но как оказалось на практике , играть на слух лучше и удобнее, чем попадать в такт бегущей дорожке из игры.
Заодно, хотел поинтересоваться.
Поделитесь опытом в изготовлении сетчатых пэдов. Что за кевларовая сетка, где её купить? Из чего сделан ободок для натяжения сетки?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
deriy
 
Posts: 19
Joined: Fri Jan 23, 2009 12:26 pm

Re: Наша галерея.

Postby realyur » Thu Jun 18, 2009 10:46 am

.....deriy писал:
Поделитесь опытом в изготовлении сетчатых пэдов. Что за кевларовая сетка, где её купить? Из чего сделан ободок для натяжения сетки?

вот ссылка про сетки и т.п. http://www.edrums.info/ я покупал сетки в строймаркете, тока не тряпичные!!! делал два слоя под 45 градусов....клеил к ободку от старого пластика или делал обод из твердого теле или сетевого кабеля.
realyur
 
Posts: 9
Joined: Fri Jan 30, 2009 1:30 pm

Next

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests

cron