Наша галерея.

MegaDrum по-русски

Re: Наша галерея.

Postby killthehouse » Sun Sep 13, 2009 5:36 am

Как оказалось, поролоновая прослойка не устраняет все паразитные вибрации.
Еще необходима подстройка порога срабатывания для каждого пэда.
Также подложил кусочки резины под хомуты, которые держат томы и теперь хоть лупи по ним со всей дури, соседний пэд не сработает. ;)
А поролон на полу чтобы пэд бочки не брякал об пол (надо будет переделать) и чтобы кардан не уезжал вперед.
killthehouse
 
Posts: 5
Joined: Wed Jul 01, 2009 4:32 am
Location: Russia, West Siberia, Omsk

Re: Наша галерея.

Postby slingerland » Tue Jan 19, 2010 9:23 pm

вариант акустической установки, переделанной в электронную с модулем MegaDrum
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
slingerland
 
Posts: 30
Joined: Mon Jul 21, 2008 5:50 pm

Re: Наша галерея.

Postby alex_777 » Tue Sep 14, 2010 3:15 pm

А из чего сделаны сетки?
alex_777
 
Posts: 1
Joined: Sat Dec 12, 2009 12:04 pm

Re: Наша галерея.

Postby Leon11t » Sat Oct 23, 2010 12:43 pm

Ну вот и я завершил собирать свою версию замечательного устройства MegaDrum
ImageImageImageImageImageImageImageImage
Leon11t
 
Posts: 91
Joined: Wed Oct 21, 2009 6:04 pm

Re: Наша галерея.

Postby abdul » Mon Nov 01, 2010 7:36 am

Leon11t спасибо за фотки. Установочка не плохая получилась, надеюсь модуль тоже. Хотел спросить по поводу педов и рамы. Насколько я понимаю это все заводское. Фирменное. Так вот вопрос, это все покупалось специально под Megadrum или уже было в наличии. И по повод тарелок. Удобно такое расположение. Или стоят потому что рама только так позволяет?
Еще раз спасибо за фотки.
abdul
 
Posts: 76
Joined: Tue Dec 08, 2009 10:37 am

Re: Наша галерея.

Postby Leon11t » Tue Nov 02, 2010 12:02 am

abdul wrote:Leon11t спасибо за фотки. Установочка не плохая получилась, надеюсь модуль тоже. Хотел спросить по поводу педов и рамы. Насколько я понимаю это все заводское. Фирменное. Так вот вопрос, это все покупалось специально под Megadrum или уже было в наличии. И по повод тарелок. Удобно такое расположение. Или стоят потому что рама только так позволяет?
Еще раз спасибо за фотки.


Это тренажер http://ua.muzsweet.com/PEACE-TR-2-2.MuzSweet, приобретенный специально для мегадрама, после небольшого шаманства, превращается, превращается ... в стильные шорты))) Я почти собрал готовую раму с мебельных труб и 5 пэдов, когда увидел на витрине магазина тот тренажер и решил не экономить и не париться ...
Тарелки гнул из плексигласа в духовке http://www.megadrum.info/forums/viewtopic.php?f=8&t=1257&start=30, получилось, как на домашние условия довольно не плохо.
На счет размещения тарелок, вариантов много, в мом случае мне понравилось чтобы они были размещены именно так, будет еще одна тарелка с правой стороны, типа райд, стойку дорабатываю. Да и если не нравится такое размещение всегда можно купить отдельно стойки для тарелок и не заморачиваться, как тарелки прицепить к раме. Конечно, если крепить тарелки до самой рамы, возникают определенного рода ограничения, но мне все нравится, а когда будет что-то не по моему, всегда есть под рукой напильник и болгарка)))
На счет модуля, я сейчас разбираюсь с настройками, но вроде все работает хорошо.
Leon11t
 
Posts: 91
Joined: Wed Oct 21, 2009 6:04 pm

Re: Наша галерея.

Postby abdul » Thu Jan 20, 2011 9:48 am

Так ну и я покажу свое творение. Делаю этот сет уже полтора года. Почему так долго? К сожалению все время чего то не хватает. Но в первую очередь мешало то, что я когда делал этот сет я все время экспириментировал. Так как не было плана действий, что да как делать, это было главной причиной. Второй то что не было, времени, ни денег не всегда хватало. Установка не закончина, я думаю на фото это видно. Такой она у меня с сентября стоит, все думал доделаю но вижу что не так быстро по этому и вылаживаю фото того что имею на данный момент.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
abdul
 
Posts: 76
Joined: Tue Dec 08, 2009 10:37 am

Re: Наша галерея.

Postby anotherium » Fri Jan 21, 2011 7:38 pm

То силикон или сетка белая ? ) А то я тоже начал делать из б/у альтов под сетку , а теперь задумался сделать то же но с силиконом . Т.е. форму реальных котлов сохранить ( для эстетики :lol: ) но ударную поверхность сделать или резиной или силиконом. Резину пока найти не удалось
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Наша галерея.

Postby abdul » Sun Jan 23, 2011 2:15 pm

Ой, я с этим намудрил. Там у меня такой бутерброд получился. В общем, там резина (вакуумная) бежевого цвета. Но, почему то, со временем эта резина приобретает грязный цвет. Даже если не прикладывать механический воздействий, как я понял реагируя только с воздухом, резина чернеет, и выглядит как старый, кусок "Г". Я нашел выход. Натянул по верх резины кусок натяжного потолка. Получилось по моему неплохо.

СОВЕТ!!! Если есть старые котлы, то нивкоем случаи не делай из резины. Сделай из сетки. В 100 раз лучше. Я чеснто завидую тем кто делает из реальной ударки электро.
abdul
 
Posts: 76
Joined: Tue Dec 08, 2009 10:37 am

Re: Наша галерея.

Postby abdul » Sun Jan 23, 2011 2:17 pm

К стати на бас бочке, можно увидеть как резина прошла даже через пленку, что это не знаю, как объяснить тоже!
abdul
 
Posts: 76
Joined: Tue Dec 08, 2009 10:37 am

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 39 guests

cron