Наша галерея.

MegaDrum по-русски

Re: Наша галерея.

Postby zildjian » Mon Aug 06, 2012 8:42 pm

Вот как у меня сейчас) октобаны, и маленький синий пед оставил) от того что было раньше. ну и естественно сам модуль Megadrum скрывается за малым барабаном) так что он меня отлично выручил, когда купил alesis dm10 studio kit. Ну и маленький оффтоп - Можете поддержать меня в конкурсе вот тут http://digital-drums.ru/competitions/my ... studio-kit разыгрывают стульчик, которого так не хватает для полного счастья) регица там не надо, всё так сказать чисто)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
zildjian
 
Posts: 15
Joined: Tue Nov 17, 2009 4:10 pm

Re: Наша галерея.

Postby anotherium » Mon Aug 27, 2012 9:54 pm

Думал выложить фото , когда доведу до ума косметический вид тарелок , но пока это дело забросил в виду появившейся возможности играть на этом соноре по человечески .Потому фото как есть , на память :3 Скоро буду делать резиновые педы , а установка переедет на базу .

Image
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Наша галерея.

Postby Nagual » Sat Sep 01, 2012 6:30 pm

Отличный сэт, можешь поделиться опытом сетчатые пластики сильно громкие?
Nagual
 
Posts: 4
Joined: Fri Aug 10, 2012 12:01 pm

Re: Наша галерея.

Postby anotherium » Sat Sep 08, 2012 5:44 pm

Nagual ПИСовские громковаты весьма , во всяком случае 16" . но зато ближе всего по ощущениям . ТАМА и Перл не громкие , но не особо приятные если честно . Я потом поверх них натянул еще слой москитной сетки , чтобы уплотнить и побороть скользкость поверхности . Но это тоже на громкость повлияло. А если честно я новые пэды буду из резины делать. На малом в кадле от Омеги скрывается обычный пед из бутерброда фанера+резина. Вся возня с нормальным съемом ( так чтобы и мелкие удары ловило и лишнего не было при этом ) решилась только на резиновом педе. На кевларе мне этого не удалось добиться .
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Наша галерея.

Postby Drumbunny » Wed Oct 17, 2012 7:43 am

Поделюсь фотками своего творения..
С самого начала проектирования присмотрелся к варианту с жесткими пэдами.
Пэды собраны из ДСП, фанеры. Покрытие - вспененый резиновый утеплитель.
Тарелки - пластмассовые тренировочные, с 1 зоной.
Педаль хэта - собрана из толстой фанеры, с датчиком Холла.
Басс-бочка - переделаный фирмовый пэд + перекрученая Макстоновская педаль.
У пэдов явно выраженная горячая точка и, как по мне, получились громковаты.
(за качество фоток стыдно, но мощнее камеры нет :oops:)
Image

Image
Drumbunny
 
Posts: 4
Joined: Thu Jan 20, 2011 3:34 pm
Location: Київ

Re: Наша галерея.

Postby anotherium » Thu Oct 18, 2012 4:59 pm

Drumbunny тарелки тоже громковатые ? Я на свои хоть и клеил резину , все равно они резонируют от ударов. В отличии от тяжелых акриловых .
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Наша галерея.

Postby Drumbunny » Mon Oct 22, 2012 1:46 pm

anotherium, громковаты, хоть и неклеил резину наверх и автомобильный шумоизолятор на низ. Звук удара имел довольно неприятный басовитый гул.. Експериментирую с обрезанием тарелки до сектора (для уменьшения резонанса) и подклейкой жестяной пластины для увеличения жескости, на ней же - зона сенса глушения. Изменения в звуке - заметны, но пока не удовлетворяют. Продолжаем опыты :ugeek:
Drumbunny
 
Posts: 4
Joined: Thu Jan 20, 2011 3:34 pm
Location: Київ

Re: Наша галерея.

Postby anotherium » Tue Oct 23, 2012 7:44 pm

Такая же история. Акрил таки лучше себя ведет.Пробовал глушить настоящие , так же , как и с тренировочными - низкочастотный гул , не смотря на резину поверх и снизу тарелки. :cry:
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Наша галерея.

Postby deriy » Mon Apr 08, 2013 5:02 pm

Постепенно довожу до ума свою ударную установку.
Решил тоже поделится новыми фотками.
Все резиновые педы переделаны на сетки. В качестве основы была взята б/у акустическая ударная установка DD2.
Для контраста выложу ещё раз первый вариант :)
Image

Image
Image
deriy
 
Posts: 19
Joined: Fri Jan 23, 2009 12:26 pm

Re: Наша галерея.

Postby MegaMan » Tue Apr 16, 2013 9:12 am

Насмотрелся на ваши творения и тоже зачесались руки. Т.к у меня уже есть дешевая китайская эл. установка буду апгрейдить ее, начать решил с малого т.е с рабочего барабана. Хочу сделать максимально приближенный по ощущениям к реальным пэд, поэтому буду делать в натуральную величину, единственный вопрос с выбором сетки. Стоит ли брать дорогие (Roland или Hart dynamics) или можно не заморачиваться и поставить дешевые (Peace, Tama и т.д.)?
MegaMan
 
Posts: 4
Joined: Fri Apr 05, 2013 9:22 am

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests