Наша галерея.

MegaDrum по-русски

Re: Наша галерея.

Postby anotherium » Sun Jan 23, 2011 7:44 pm

Ну я делаю пока так
Image

Вот только мне эти два кевлара обошлись в 330 грн . И достать удалось только у человека из соседнего города Никополя . Еще нужно минимум два и я решил либо поискать альтернативные варианты с резиной/силиконом или же пробовать разные доступные сетки . Как назло в нашем г****м Марганце не то что сетки , даже болты на 6 не купишь :D
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Наша галерея.

Postby abdul » Mon Jan 24, 2011 8:15 am

Ух ты, так ты недалеко от меня. Я в Днепре живу. Ну Марганец, конечно небольшой городок, но зачем же так.

По поводу твоих двух педов, я тебе завидую!!! :lol: Лучше чем это нету, плюс еще и кевлар сетка, вообще супер. Но это реально капец как дорого!!! Вот у нас только один лаг стоит 35 грн, болт (с квадратной головкой под барабанный ключ) 15. Я посчитал что мне как минимум надо 20 лагов, и 20 болтов и того выходит 1000 грн, про обручи я уже молчу...

В общем так дальше и делай. Нет кевлара, делай из москитки! Я вот все малый не как не закончу... Делаю его из пионерского барабана :lol: Но разница между резиной и даже сеткой очень ощутима во всем! Если надо будет что то купить, обращайся. Я могу у ся купить и тебе какой то транспортной компанией отправить! Удачи!
abdul
 
Posts: 76
Joined: Tue Dec 08, 2009 10:37 am

Re: Наша галерея.

Postby anotherium » Mon Jan 24, 2011 9:38 am

Ну я купил на Drummer.org два б/у-шных котла в общем за 460 грн . И их распилил пополам . Вышло 4 заготовки. Теперь очередь за пъезиками и самое главное не знаю где взять эту резину для бутерброда. Москитные сетки у нас можно достать , на днях попробую . А вот про вакуумную резину никто и понятия не имеет . Пъезики пока тоже не достал , но тот же человек у которого брал кевлар должен на днях какие то 20мм привезти. Думаю если не на педы то на железо сгодятся .
PS Марганец люблю , не смотря на его унылость ))) просто иногда задалбывает то что ничего нужного не купишь.
Кстате вот модуль , сам не делал ибо пока осваиваю азы )) купил с рук из Ужгорода на том же дреммер.орг . Я сам вообще гитарист , поэтому обожаю рековые корпуса :) Image
Image
Image
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Наша галерея.

Postby demaise » Tue Jan 25, 2011 11:38 am

killthehouse wrote:Вот моё порождение добра!

1. Материалы
Image Image


2. Внутренности
Image Image


3. Собственно сет
Image



если не сложно, скиньте на мыло плиз отдельную фотку крепления рабочего к раме. не могу въехать что там за система. спасибо большое. demaise@ukr.net
demaise
 
Posts: 4
Joined: Sun Jan 16, 2011 3:54 am

Re: Наша галерея.

Postby Leon11t » Thu Jan 27, 2011 11:27 am

anotherium wrote:Ну я купил на Drummer.org два б/у-шных котла в общем за 460 грн . И их распилил пополам . Вышло 4 заготовки. Теперь очередь за пъезиками и самое главное не знаю где взять эту резину для бутерброда. Москитные сетки у нас можно достать , на днях попробую . А вот про вакуумную резину никто и понятия не имеет . Пъезики пока тоже не достал , но тот же человек у которого брал кевлар должен на днях какие то 20мм привезти. Думаю если не на педы то на железо сгодятся .
PS Марганец люблю , не смотря на его унылость ))) просто иногда задалбывает то что ничего нужного не купишь.
Кстате вот модуль , сам не делал ибо пока осваиваю азы )) купил с рук из Ужгорода на том же дреммер.орг . Я сам вообще гитарист , поэтому обожаю рековые корпуса :) Image
Image
Image

Я вакуумную резину доставал на "Водоканале", у них там много чего есть.
Ище можеш по искать в кантор которие ремонтируют обувь.
Leon11t
 
Posts: 91
Joined: Wed Oct 21, 2009 6:04 pm

Re: Наша галерея.

Postby anotherium » Thu Jan 27, 2011 10:01 pm

Спасибо на будущее буду иметь ввиду ) сейчас мне с этим помогает abdul за что ему огромнейшее мегадрамерское СПАСИБО ;) Мир не без добрых людей , и я в очередной раз в этом убеждаюсь )
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Наша галерея.

Postby ivekill » Wed Feb 02, 2011 1:50 pm

Вот наконец то собрал корпус и запиханил всё туда ))) Из за говёных материалов получилось конечно не очень, но получилось )))
Фото0218.jpg
Фото0220.jpg
Фото0222.jpg
Фото0223.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ivekill
 
Posts: 25
Joined: Sun May 17, 2009 8:41 am

Re: Наша галерея.

Postby Drummer » Thu Feb 03, 2011 5:13 am

ivekill wrote:Вот наконец то собрал корпус и запиханил всё туда ))) Из за говёных материалов получилось конечно не очень, но получилось )))


Клево получилось!))
Шрифт классный, веселый!))
Как наносил надписи?
С чем связан выбор тюльпанов, а не джеков в качастве входов?
Drummer
 
Posts: 62
Joined: Tue Mar 02, 2010 6:36 am

Re: Наша галерея.

Postby ivekill » Thu Feb 03, 2011 7:16 am

Надписи как бы и не наносились ))) Это корпус из текстолита, стенки с надписями это дешёвая фото бумага, в общем как и сам принтер, цвет был чёрный но после нанесения лака (ооочень много лака) стал такого непонятного цвета )) Ну а выбор тюльпанов, это позволило сделать корпус по меньше (193х108х55) да и разобраться что, куда, мне так намного легче, к каждому однозонному пэду свой отдельный кабель. В дальнейшем планирую изменить цвет дисплея, а то эта зелень как то вообще не смотрится, и поменять кнопки на более удобные, эти сильно торчат и нажимать на них не очень удобно.
ivekill
 
Posts: 25
Joined: Sun May 17, 2009 8:41 am

Re: Наша галерея.

Postby ura » Fri Feb 11, 2011 9:55 pm

ЧЕМ - МЫ - ХУЖЕ - ФИРМЫ-Ы-Ы-Ы !
Доброго здоровья всем Мегадрумщикам ! Вот решил показать то что у меня получилось.
Краткое описание:...Здесь всё самодельное кроме стойки хета.
1. Тарелки сделаны с пластмасы толщ. 3мм и обклеены резиной толщ. 1,5мм. с задней стороны тарелок приклеено лольцо по диаметрам тарелок шириной 25мм из тонкой жести оно служит сенсором глушения тарелок схема сенсора каждой из тарелок реализована на микросхеме к561 ла7
Две тарелки диаметром 14 дюймов по 3 зоны/- и две тарелки диаметром 12 дюймов по 1 зоне.
Терелки хета 10 дюймов 2 зоны с оптическим контролером вариационного типа.
2. Педы барабанов скручены в воде из полосы ДВП шир.120мм толщ. 4мм.- обручи сделаны из фонеры толщ. 12мм и натянуты москитной сеткой - томы в три слоя - малый и бочка в 4 слоя.
Томы диаметром - 10 дюймов по 2 зоны. Малый диаметром -12 дюймов 2 зоны.
Бочка диаметром -14 дюймов. 1 зона.
Сам модуль розместился в корпусе от ДИВИДИшки. Комп под него потихоньку собирается в чемоданчике для
удобства танспортировки.
Педаль тоже самопальная но оней роскажу позже.
C уважением ко всем МЕГАДРУМЩИКАМ ЮРИЙ, Днепродзержинск. Украина.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ura
 
Posts: 32
Joined: Fri Mar 13, 2009 11:05 am

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests

cron