Жива ли тема по созданию электроударных?

MegaDrum по-русски

Жива ли тема по созданию электроударных?

Postby drumsfun » Mon Feb 26, 2018 5:40 pm

Видел, кто-то кидал ссылку на эту интересную тему http://www.instructables.com/id/Arduino-Minimal-Drum-Kit/ . Так вот, есть кто её читал\смотрел, а именно больше вопросов о напечатании деталей на 3Д принтере.
Вопрос в том, стоит ли печатать (там точные размеры, но прочно ли, надолго ли)?
Так же, там все скопом, поэтому не понятно, какие файлы печати нужны.
Так же, Ардуино или Мегадрам, что комфортнее?
Кто готов пообщаться- спасибо.
drumsfun
 
Posts: 5
Joined: Mon Feb 26, 2018 5:28 pm

Re: Жива ли тема по созданию электроударных?

Postby Artem.Pankov » Thu Mar 01, 2018 9:49 am

не думаю, что пластиковый обод напечатанный на 3д принтере выдержит частые попадания в римшот. Да и проще думаю купить б\у рабочий или хотя бы обод.
по поводу ардуино\мегадрам только сравнив их в лоб) ардуино гораздо дешевле обойдется, но прошивку нужно писать самому. В инете полно разных примеров. Самый играбельный вариант от evan kale, погугли.
еще вот, чтобы использовать ардуино в качестве plug and play как мегадрам, нужно в ардуйню залить прошивку hiduino. иначе всякие миди-конвертеры\миди-эмуляторы.
Artem.Pankov
 
Posts: 3
Joined: Wed Jan 10, 2018 5:56 am

Re: Жива ли тема по созданию электроударных?

Postby drumsfun » Mon Mar 05, 2018 4:28 pm

Artem.Pankov wrote:не думаю, что пластиковый обод напечатанный на 3д принтере выдержит частые попадания в римшот. Да и проще думаю купить б\у рабочий или хотя бы обод.
по поводу ардуино\мегадрам только сравнив их в лоб) ардуино гораздо дешевле обойдется, но прошивку нужно писать самому. В инете полно разных примеров. Самый играбельный вариант от evan kale, погугли.
еще вот, чтобы использовать ардуино в качестве plug and play как мегадрам, нужно в ардуйню залить прошивку hiduino. иначе всякие миди-конвертеры\миди-эмуляторы.

Спасибо. думаю не выё, и сделать из фанеры
drumsfun
 
Posts: 5
Joined: Mon Feb 26, 2018 5:28 pm

Re: Жива ли тема по созданию электроударных?

Postby HoCoK » Sat Jan 19, 2019 5:27 pm

Я распечатал себе из PET-G один. Держится неплохо уже несколько месяцев. Ободу ничего не делается даже от сильных ударов. С АБС не пробовал, но думаю, что выдержит. Основная проблема - соединение частей обода и основания болтами диаметром 3 мм. При натягивании сетки эти части прогибаются в местах соединения. Не знаю, насколько долго они прослужат. Можно, конечно, их как-нибудь усилить, например дополнительными болтами, но не уверен, что это стоит того. Сломаются - сделаю из фанеры.
HoCoK
 
Posts: 5
Joined: Thu Nov 22, 2018 3:00 pm

Re: Жива ли тема по созданию электроударных?

Postby Саня » Wed Mar 25, 2020 5:44 am

Доброго времени суток. Ребята, подскажите пож. Никто не продаёт модуль Megadrum?
Готовый.
Саня
 
Posts: 1
Joined: Wed Mar 25, 2020 5:31 am



Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: Mairox and 30 guests