Столкнулся с проблемами в MegaDrum

MegaDrum по-русски

Столкнулся с проблемами в MegaDrum

Postby aprocks » Sun Jul 09, 2017 4:59 pm

Доброго времени суток!

Недавно на OLX один парень продавал свой модуль МегаДрам.
Так как я слышал про данный девайс положительные отзывы, решил приобрести, дабы попробовать.
Модуль действительно классный.
Но есть несколько бед, с которыми я не знаю, как справиться.
Во-первых, собран модуль достаточно криво, нумерация входов разбросана очень сильно.
Вторая проблема, прошивка девайса очень старая - 20100516, и при попытке обновиться, ничего не получается.
Когда я зажимаю кнопку ВЛЕВО и включаю модуль, на экране не происходит ничего. Пробовал уже во все стороны нажимать. Тщетно. Пытался обновлять просто без всяческих зажатий, вылетают разнообразные ошибки. Подскажите, как всё-таки победить это? Надеюсь, возможно)
И третья проблема: купил педаль хай-хэт Roland FD-8, а она как футсвич работает (т.е. при нажатии на неё и при ударе по пэду, включаются настройки это пэда), но как педаль хай-хэта, я ума не приложу, в какой канал её подключить, что этому каналу назначить. В общем, как сделать так, чтобы педаль заработала? Если там нужно что-то впаивать, объясните, пожалуйста, наглядно, я не радиоэлектронщик, и у меня уже мозг лопается)
Заранее спасибо!
Last edited by aprocks on Wed Jul 19, 2017 10:56 pm, edited 1 time in total.
aprocks
 
Posts: 2
Joined: Sun Jul 09, 2017 2:38 pm

Re: Столкнудся с проблемами в MegaDrum

Postby dmitri » Sun Jul 09, 2017 7:08 pm

Из http://www.megadrum.info/forums/viewtop ... f=3&t=1075 :

Don't try to load this firmware into MegaDrum with a non-protected bootloader, it won't work!!
See http://www.megadrum.info/forums/viewtop ... f=3&t=1251 for details.

dmitri
Site Admin
 
Posts: 8654
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Re: Столкнулся с проблемами в MegaDrum

Postby aprocks » Wed Jul 19, 2017 11:19 pm

Покопавшись во внутренностях модуля, я-таки увидел, где там вход хай-хэт педали.
Прочитал, видимо, весь рус форум. И всё же нуждаюсь в авторитетном ответе.

Если у меня однозонные пэды, я могу использовать кабель моноджек?

Второй вопрос: когда я подключаю от педали хай-хэта кабель моноджек во вход педаль хай-хэта, не до конца вставляя, тогда хай-хэт контроллер начинает работать, а когда вставляю, как положено, до упора, тогда нет реакции. Объясните, пожалуйста, возможно, в тысячный раз, если кабель с моноджеком, его нужно спаять как-то по-особому, чтобы он заработал нормально? Или тут обязательно нужен стерео кабель? Педаль у меня Roland FD-8, по паспорту она должна подключаться через моно.

И третий вопрос: боролся я с ложными срабатываниями воспалявшихся каналов диодами шоттки bat85. Перепаял, и действительно, срабатываний ложных не стало, зато появилась другая проблема:
Все пэды работают без какой-либо динамики. То есть в одной громкости. Причем громкость меняется только выбором конкретной кривой. Так на MAX самая громкая нота, а на LOG'ах тихая.

Заранее спасибо за ответ.
aprocks
 
Posts: 2
Joined: Sun Jul 09, 2017 2:38 pm


Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 51 guests