Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

MegaDrum по-русски

Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby 4-raldo » Wed Sep 16, 2015 9:10 pm

Доброго времени суток.
Будет ли работать плата All In One PCB v2.5 viewtopic.php?f=3&t=198
с платами Jack PCB V1.8 ? viewtopic.php?f=3&t=462
Или она работает только с V1.6? viewtopic.php?f=3&t=178
4-raldo
 
Posts: 15
Joined: Wed Sep 16, 2015 8:28 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby 4-raldo » Sat Sep 19, 2015 11:02 am

Сделал плату All in One PCB v2.5
Image
Image

Подскажите, могу ли я использовать v1.8 Jack PCB вместе с V2.5 PCB ?

И чем отличается v1.8 Jack PCB от v1.6 Jack PCB?
4-raldo
 
Posts: 15
Joined: Wed Sep 16, 2015 8:28 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby 4-raldo » Wed Sep 23, 2015 10:43 am

Собрал платы Jack v1.6.
Зашил МК.
ОС-Windows XP.
Проблемы с которыми я столкнулся:
1)Драйвера на Мегадрам установились (он работает). Но его не видно в Диспетчере устройств, и не видно в настройках FL Studio.
2)После выключения модуля (шнур выдернут из ПК) спустя минут 5 появляется звук извлечения устройства.
3) Самый важная проблема:
Собрал педаль на оптике (ИК-диодах) viewtopic.php?f=8&t=1436&start=20#p24136, сразу после прошивки она работала нормально (полчаса), на следующий день включил Мегадрам и на LCD увидел ложное срабатывание (без остановки) открытого хета, той зоны, которую я даже и не подключал (у меня подключен 1 пьезо к левому каналу джека, а ложное срабатывание происходит на правом канале).Если вообще выдернуть шнур Хета из модуля, то педалька работает прекрасно, и нет ложных срабатываний.
Платы проверил под увеличительным стеклом, промыл платы растворителем-вся канифоль смыта-платы чистые.
К 26 ноге МК ПИК припаял резистор 10К и на землю (что-бы не было дисконнекта с ПК)
Image
Помогите разобраться с модулем.
4-raldo
 
Posts: 15
Joined: Wed Sep 16, 2015 8:28 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby 4-raldo » Wed Sep 23, 2015 11:47 am

Взял другой МК и залил в него прошивку.
Без педали модуль включается, но 2й (правый канал хета заводится, хотя он не подключен)
НО если включать модуль с подключенной педалью - то выводит вот такую картинку
Image
или такую
Image
4-raldo
 
Posts: 15
Joined: Wed Sep 16, 2015 8:28 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby dmitri » Wed Sep 23, 2015 1:27 pm

Могу только предположить, что у вас есть проблемы на плате. Если все собрано верно и без брака, MegaDrum просто начинает работать без каких-либо артефактов на LCD.
dmitri
Site Admin
 
Posts: 8662
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby dmitri » Wed Sep 23, 2015 1:37 pm

4-raldo wrote:Собрал педаль на оптике (ИК-диодах) http://www.megadrum.info/forums/viewtop ... =20#p24136, сразу после прошивки она работала нормально (полчаса), на следующий день включил Мегадрам и на LCD увидел ложное срабатывание (без остановки) открытого хета, той зоны, которую я даже и не подключал (у меня подключен 1 пьезо к левому каналу джека, а ложное срабатывание происходит на правом канале).Если вообще выдернуть шнур Хета из модуля, то педалька работает прекрасно, и нет ложных срабатываний.

Так установите Note в 0 на этом канале - у вас шнур служит антенной без подключенного пьезо.
dmitri
Site Admin
 
Posts: 8662
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby 4-raldo » Wed Sep 23, 2015 3:04 pm

dmitri wrote:Могу только предположить, что у вас есть проблемы на плате. Если все собрано верно и без брака, MegaDrum просто начинает работать без каких-либо артефактов на LCD.

Такая проблема с LCD возникает только на одном МК ( у меня их 2). Возможно порты МК слегка подпаленные. Микроконтроллеры были куплены в Китае... Если выдернуть шнур из ПК, подключить педаль к модулю, и включить шнур в ПК---появляются кракозябры на экране. Без педали LCD показывает нормально.
74HC4851 новые, да и остальная рассыпуха - новые детали.

dmitri wrote:Так установите Note в 0 на этом канале - у вас шнур служит антенной без подключенного пьезо.

установил Note в 0 (С-1) для канала Hi-Hat E (который у меня не подключен). Сохранил настройки.
Теперь при включении модуля ложного срабатывания со стороны хета нет, в принципе, как и самого хэта (он пропал, никаких паказателей на LCD при ударе),..помогает только "поширкать" пьезо хета рукой , НО теперь самопроизвольно срабатывает канал рабочего (который у меня подключен) с цикличностью 3-5 секунд.И иногда (очень редко) проскакивает косяк с бочкой, а именно: если несколько раз бысто понажимать педаль бочки, то иногда ее заклинивает и она самопроизвольно издает подряд множество быстрых цикличных ударов, без моего участия...
Все педы у меня однозонные. Все шнуры - стерео джеки.
4-raldo
 
Posts: 15
Joined: Wed Sep 16, 2015 8:28 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby dmitri » Wed Sep 23, 2015 4:16 pm

4-raldo wrote:установил Note в 0 (С-1) для канала Hi-Hat E (который у меня не подключен). Сохранил настройки.
Теперь при включении модуля ложного срабатывания со стороны хета нет, в принципе, как и самого хэта (он пропал, никаких паказателей на LCD при ударе),..помогает только "поширкать" пьезо хета рукой , НО теперь самопроизвольно срабатывает канал рабочего (который у меня подключен) с цикличностью 3-5 секунд.
И иногда (очень редко) проскакивает косяк с бочкой, а именно: если несколько раз бысто понажимать педаль бочки, то иногда ее заклинивает и она самопроизвольно издает подряд множество быстрых цикличных ударов, без моего участия...
Все педы у меня однозонные. Все шнуры - стерео джеки.

Скорее всего у вас неправильно настроены каналы (Threshold, Gain, HighLevel) и ноты в настройках педали. К сожалению я могу помочь с настройками только для послденей версии прошивки.
dmitri
Site Admin
 
Posts: 8662
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby 4-raldo » Wed Sep 23, 2015 4:20 pm

dmitri wrote:Скорее всего у вас неправильно настроены каналы (Threshold, Gain, HighLevel) и ноты в настройках педали

у меня прошивка 20100516. В настройках модуля я не вносил никаких изменений, каналы и ноты не трогал. Модуль ведь должен нормально работать со стандартными настройками? (20100516)
Я просто не знаю в какую сторону копать. Или педаль переделывать, или сам модуль, или настройки ковырять.
4-raldo
 
Posts: 15
Joined: Wed Sep 16, 2015 8:28 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby dmitri » Wed Sep 23, 2015 5:22 pm

4-raldo wrote:
dmitri wrote:Скорее всего у вас неправильно настроены каналы (Threshold, Gain, HighLevel) и ноты в настройках педали

у меня прошивка 20100516. В настройках модуля я не вносил никаких изменений, каналы и ноты не трогал. Модуль ведь должен нормально работать со стандартными настройками? (20100516)

Как это? Модуль угадает какие пэды/тарелки подключены и автоматически все настроит?
dmitri
Site Admin
 
Posts: 8662
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Next

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests