Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

MegaDrum по-русски

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby 4-raldo » Wed Sep 23, 2015 5:29 pm

нет, я имел ввиду поведение модуля на подключение к нему педали (со стандартными настройками).

Буду разбираться с настройками.
4-raldo
 
Posts: 15
Joined: Wed Sep 16, 2015 8:28 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby 4-raldo » Thu Sep 24, 2015 2:19 pm

После долгого поиска проблем решил перепрошить МК.
PIC18F2550 прошит PicKit2 без проблем (НЕ внутрисхемно, в панельке программатора)
Решил перепрошить Атмегу.
Заводские фьюзы для Меги32: Jtagen=0, Spien=0, BootsZ1=0, BootsZ2=0, Sut0=0, Cksel1=0, Cksel2=0, Cksel3=0 (0-запрограммирован)
Зашиваю с помощью программатора, через Пони Прог ( НЕ внутрисхемно) /беру МК-вставляю его в панельку на программаторе-зашиваю./
Зашил, верификация прошла, выставил фьюзы: Jtagen=0, Spien=0, BootsZ1=0, BootsZ2=0, Sut0=0.
Вставляю МК в плату Мегадрама и на LCD виден только верхний ряд из 16 кубиков. Несколько раз повторял манипуляции с прошивкой-безрезультатно (на экране только кубы).

Решил использовать внутрисхемное программирование.
На всякий случай вернул микроконтроллеру заводские фьюзы (Атмега Фьюз Бит Доктор),
Собрал переходничек к программатору для внутрисхемного программирования.
Подключил шнурок от платы Мегадрама к прогеру, и подключил Мегадрам к ПК ( для подачи питания +5 на МК). В Поньке прочитал контроллер - чист FFFFF.... Проверил фьюзы, заводские Jtagen=0, Spien=0, BootsZ1=0, BootsZ2=0, Sut0=0, Cksel1=0, Cksel2=0, Cksel3=0 , зашил прошивкой 20100516.HEX для 20mHz , верификация прошла успешно. Выставил фьюзы Jtagen=0, Spien=0, BootsZ1=0, BootsZ2=0, Sut0=0 . Отключил питание и программатор.
Включил модуль - запуск успешный, подключил: педаль, хет и рабочий... Никаких ложных срабатываний нет. (при включении модуля вместе с педалью никаких кракозябров на экране не наблюдается).
Почему внутрисхемно прошивается нормально, а отдельно не зашивается (а точнее зашивается но не работает) - я не понял .
Решил вывести разъем для программирования с платы на корпус мегадрама. Подумал, что если вдруг я что-нибудь намудрю с настройками модуля, то в любой момент возьму и перепрошью МК.
Попробовал перепрошить МК, считал и увидел, что зашивалось совсем другое:
Image
Стирание МК проходит, но после прочтения он не чистый.
при попытке считать фьюзы всегда выдает разные варианты
Image
Image
а после нескольких попыток вообще произошел дисконнект (-24 помоему) с МК .

Опять повторил все манипуляции, начиная с выдергивания МК из платы Мегадрама и "возращению МК заводского состояния".

я что-то не так делаю? Правильные фьюзы я выставил?
Просто хотелось, что-бы была возможность перепрошивать МК (в случае, если накосячу с настройками самого модуля)..
4-raldo
 
Posts: 15
Joined: Wed Sep 16, 2015 8:28 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby dmitri » Thu Sep 24, 2015 4:46 pm

4-raldo wrote:Просто хотелось, что-бы была возможность перепрошивать МК (в случае, если накосячу с настройками самого модуля)..

"Накосяченные" настройки не могут изменить прошивку. Загрузить начальные (default) настройки можно включив MegaDrum удерживая кнопку RIGHT. Смотрите http://www.megadrum.info/content/config ... -and-hints
dmitri
Site Admin
 
Posts: 8656
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby 4-raldo » Thu Sep 24, 2015 4:49 pm

Спасибо Дмитрий :)
4-raldo
 
Posts: 15
Joined: Wed Sep 16, 2015 8:28 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby 4-raldo » Fri Sep 25, 2015 2:57 pm

При включении модуля (с заводскими установками) вместе с педалью-на LCD все гуд - ложных срабатываний не увидел.
НО: стОит изменить какие-либо настройки, и начинаются "пляски с бубном". Захотел изменить Curve у рабочего барабана - заменил с LOG1 на S1. В настройках выбрал auto Load Config -> Yes , после Save Config-> 1 -> кнопка вправо-появилась надпись Done. Перезагружаю модуль, хет не работает совсем, и рабочий самопроизвольно срабатывает....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Попробовал включить (устранение ложных срабатываний) Alt False.
Отключил вторую зону (Note в 0) на хэте, рабочем, томах - сохранил и перезагрузил.
Тишина на всех барабанах...Но если подождать, минуты 2-3, то начинают постепенно включаться (сначала хет, - рабочий - бочка, тома). В чем проблема, я ума не приложу
Хет начинает работать только когда происходит прикосновение пальцем к пьезо
И иногда светодиод моргает сам по себе (но при этом звуки не издаются и на экране ничего не появляется).
4-raldo
 
Posts: 15
Joined: Wed Sep 16, 2015 8:28 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby 4-raldo » Sun Sep 27, 2015 4:56 pm

Добрый вечер.
Сам не знаю как, но удалось устранить проблему.
4-raldo wrote:Тишина на всех барабанах...Но если подождать, минуты 2-3, то начинают постепенно включаться (сначала хет, - рабочий - бочка, тома).
Хет начинает работать только когда происходит прикосновение пальцем к пьезо

Долго копался в настройках, но ничего не помогало....На следущий день, все само по себе заработало нормально.


Но сегодня появилась новая проблема: разрыв соединения, т.е играю и пропадает полностью звук, Миди команды не идут на комп, на LCD все показывает - помогает только выключение и повторное включение модуля. Еще раз отмыл плату растворителем, поменял ЮСБ шнур - не помогло...


Так-же беспокоят еще две проблемы
4-raldo wrote:1)Драйвера на Мегадрам установились (он работает). Но его не видно в Диспетчере устройств, и не видно в настройках FL Studio.

в FL Studio Мегадрам отображается как Аудио устройство USB
4-raldo wrote:2)После выключения модуля (шнур выдернут из ПК) спустя минут 5 появляется звук извлечения устройства.
4-raldo
 
Posts: 15
Joined: Wed Sep 16, 2015 8:28 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby Anju » Thu Feb 04, 2016 1:25 pm

4-raldo wrote:
dmitri wrote:Скорее всего у вас неправильно настроены каналы (Threshold, Gain, HighLevel) и ноты в настройках педали

у меня прошивка 20100516. В настройках модуля я не вносил никаких изменений, каналы и ноты не трогал. Модуль ведь должен нормально работать со стандартными настройками? (20100516)
Я просто не знаю в какую сторону копать. Или педаль переделывать, или сам модуль, или настройки ковырять.


Привет! Я правильно понял читая форум ?. Плату ты сделал сам версия.2,5 - прошивка не зашифрованая 20100516 , с пик контролером тоже все понятно. Какую атмегу можно ставить для некомерческого использования ?. Или эта плата только под уже прошитый чип (заказной)? Если не трудно подскажи что по платам и прошивкам доступно для домашнего самодела(для себя)?
Anju
 
Posts: 1
Joined: Mon Feb 01, 2016 2:07 pm

Re: Вопрос(ы) про All In One PCB v2.5 Synthex

Postby navigatorhar » Mon Jan 02, 2017 6:03 pm

Плата 2.5 All в формате lay6
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
navigatorhar
 
Posts: 2
Joined: Sat Jan 15, 2011 7:58 pm

Previous

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests

cron