КАК заставить хай хет плавно открываться???Помогите.

MegaDrum по-русски

Re: КАК заставить хай хет плавно открываться???Помогите.

Postby dmitri » Tue Feb 04, 2014 5:29 pm

sanyabik wrote:
dmitri wrote:На тот случай, если используемый синтезатор не понимает CC4.

А если понимает ? то ноты в настройках педали выставлять каким-то образом нужно,или нет?

В MegaDrum? Да, все ноты надо выставить в теже значения, как и у самой тарелки HiHat.
dmitri
Site Admin
 
Posts: 8657
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Re: КАК заставить хай хет плавно открываться???Помогите.

Postby sanyabik » Wed Feb 05, 2014 5:18 am

ага, Спасибо !
вот уже более понятно.
sanyabik
 
Posts: 17
Joined: Tue Oct 29, 2013 9:22 am

Re: КАК заставить хай хет плавно открываться???Помогите.

Postby sanyabik » Fri Feb 07, 2014 6:35 am

появилась теперь другая проблемка!!

значит вроде все норм, даже сплэш нота извлекается, НО!!!!
при обратном ходе педали проскакивает нота которая не должна по идее вообще появляться, (нота Close foot close)
прошу пожалуйста посмотреть мое видео и прокоментировать
Да и еще , я так и не нашел применение остальным нотам в настройках хай хета !!!

http://www.youtube.com/watch?v=LxitRYqJ ... e=youtu.be
sanyabik
 
Posts: 17
Joined: Tue Oct 29, 2013 9:22 am

Re: КАК заставить хай хет плавно открываться???Помогите.

Postby sanyabik » Sat Feb 08, 2014 7:53 am

Помогите пожалуйста!!!
sanyabik
 
Posts: 17
Joined: Tue Oct 29, 2013 9:22 am

Re: КАК заставить хай хет плавно открываться???Помогите.

Postby sanyabik » Mon Feb 10, 2014 5:44 pm

Всем Спасибо за помощь!
уже разобрался!
оказывается ,для того чтобы использовать Такую педаль ,ноту выставлять нужно только на Пед хай Хета,после выставить сс 4 ,и в самом Плагине (если используется addictive drums ) не забыть поставить галочку в драм Мапе custom curve, и интенсивность splash и choke. и вуалья все работает.
sanyabik
 
Posts: 17
Joined: Tue Oct 29, 2013 9:22 am

Re: КАК заставить хай хет плавно открываться???Помогите.

Postby Glauer » Wed Mar 19, 2014 12:01 pm

sanyabik wrote:Всем Спасибо за помощь!
уже разобрался!
оказывается ,для того чтобы использовать Такую педаль ,ноту выставлять нужно только на Пед хай Хета,после выставить сс 4 ,и в самом Плагине (если используется addictive drums ) не забыть поставить галочку в драм Мапе custom curve, и интенсивность splash и choke. и вуалья все работает.

Сколько звуков у тебя получилось настроить между закрытым и открытым положением хэта?
Glauer
 
Posts: 20
Joined: Tue Nov 05, 2013 9:04 pm

Re: КАК заставить хай хет плавно открываться???Помогите.

Postby sanyabik » Fri Mar 21, 2014 11:00 am

Glauer wrote:
sanyabik wrote:Всем Спасибо за помощь!
уже разобрался!
оказывается ,для того чтобы использовать Такую педаль ,ноту выставлять нужно только на Пед хай Хета,после выставить сс 4 ,и в самом Плагине (если используется addictive drums ) не забыть поставить галочку в драм Мапе custom curve, и интенсивность splash и choke. и вуалья все работает.

Сколько звуков у тебя получилось настроить между закрытым и открытым положением хэта?

когда педаль Нажата,и начинаешь ее плавно поднимать,то звук полностью закрытого один,а чуть выше звуков от приоткрытого до полностью Открытого очень много,
или когда начинаешь плавно нажимать,то Хет плавно закрывается,а потом резко звучит закрытый,будто не хватает звуков,я так и не понял какие ноты назначать в некоторых параметрах педали.
sanyabik
 
Posts: 17
Joined: Tue Oct 29, 2013 9:22 am

Re: КАК заставить хай хет плавно открываться???Помогите.

Postby sanyabik » Fri Mar 21, 2014 11:18 am

Как настраивать эти ноты?
Хз:):):) приходится самому их ловить, но все не смог.:-(
опиши если знаешь , я нашел применение полностью открытой ,закрытой,сплеш и одна гдето посередине, а вот chick ноту отключил ,она срабатывала на обратном ходе педали.
при таких настройках более менее нормально работать все начало только тогда,когда в драм Мапе Плагина поставил галочку на custom curve.
sanyabik
 
Posts: 17
Joined: Tue Oct 29, 2013 9:22 am

Re: КАК заставить хай хет плавно открываться???Помогите.

Postby Glauer » Sat Mar 22, 2014 1:37 pm

sanyabik wrote:
Glauer wrote:
sanyabik wrote:Всем Спасибо за помощь!
уже разобрался!
оказывается ,для того чтобы использовать Такую педаль ,ноту выставлять нужно только на Пед хай Хета,после выставить сс 4 ,и в самом Плагине (если используется addictive drums ) не забыть поставить галочку в драм Мапе custom curve, и интенсивность splash и choke. и вуалья все работает.

Сколько звуков у тебя получилось настроить между закрытым и открытым положением хэта?

когда педаль Нажата,и начинаешь ее плавно поднимать,то звук полностью закрытого один,а чуть выше звуков от приоткрытого до полностью Открытого очень много,
или когда начинаешь плавно нажимать,то Хет плавно закрывается,а потом резко звучит закрытый,будто не хватает звуков,я так и не понял какие ноты назначать в некоторых параметрах педали.


sanyabik wrote:Как настраивать эти ноты?
Хз:):):) приходится самому их ловить, но все не смог.:-(
опиши если знаешь , я нашел применение полностью открытой ,закрытой,сплеш и одна гдето посередине, а вот chick ноту отключил ,она срабатывала на обратном ходе педали.
при таких настройках более менее нормально работать все начало только тогда,когда в драм Мапе Плагина поставил галочку на custom curve.


Я, кажется, разобрался.
Последнее моё сообщение в этой теме посмотрите, вдруг поможет.
viewtopic.php?f=8&t=2490
Вижу, проблемы с ложным срабатыванием chick не у меня одного.
А как может называться кнопка Custom Curve в BFD 2? Я так и не нашёл аналог.
П.С.: Аддиктивы не использую, не нравятся.
Glauer
 
Posts: 20
Joined: Tue Nov 05, 2013 9:04 pm

Previous

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests

cron