Пропадают сигналы с модуля

MegaDrum по-русски

Пропадают сигналы с модуля

Postby Andreano » Sat Nov 30, 2013 5:55 pm

Доброе время суток! Собрал модуль на 32 канала(без мидишной оптопары, не нашел), прошил последней незашифрованной прошивкой, фьюзы выставил внимательно по картинке, сделал самодельные пэды, поигрался примерно с 2 недели.( Потом пришел друг и устроил краш тест: лупил со всей дури, как на акустике на гига-фестивале с over9000+100500 посетителями у крутой группы :lol: ) И вдруг модуль стал барахлить. Через 1-5 минут после включения и игры на барабанах стали поностью пропадать миди сигналы: ЖКД показывает работу пэдов, диод соответсвенно моргает, а секвенсор молчит. Подобные проблемы уже описывались, но у меня те же решения(КЗ нет, разрывов нет, флюс смыт ацетоном неоднократно, кварц соответствует прошивке), а результата нет. Потом ситуация ухудшилась. После включения уже сам модуль перестал реагировать на пэды, работала только педаль(она у меня кнопочная, с резистором между tip и ring, и конденсатором между землей и tip, без него срабатывают другие пэды). Пэды начинали работать только после того, как я пинцетом по каналам в гнездах шуровал, и то не сразу. Менял кварц у атмеги - не помогло. Перепрошил обе микрухи(ставил новую атмегу и заменил мультиплексоры на всякий случай) и вернулся к первой проблеме. Кстати модуль сначала довольно долго поработал без перерывов, пока я настраивал пэды, а потом снова перестал отправлять миди сигналы через некоторое время после включения. Питание почему-то разное(4,7-4,9) при каждом включении, но в основном 4,9-4,95 и постоянное.

И еще заметил что у меня пэды электризуются статически. Они у меня сделаны из тренировочной установки. В твердой основе пэдов стоит пластик, к нему поролон не приклеивается и поэтому он немного ходит. Я и не стал клеить, потому что и так держится, да и установка не моя.
Andreano
 
Posts: 2
Joined: Sun Aug 19, 2012 11:28 am

Re: Пропадают сигналы с модуля

Postby dmitri » Sat Nov 30, 2013 9:08 pm

Скорее всего проблемы с качеством пайки.
dmitri
Site Admin
 
Posts: 8657
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Re: Пропадают сигналы с модуля

Postby Andreano » Sun Dec 01, 2013 9:54 pm

dmitri wrote:Скорее всего проблемы с качеством пайки.

Пролудил, пропаял - ничего не вышло. Заменил кварц для пика. Руками поерзал под пэдами и пропустил весь статический заряд через себя об радиаторы :lol:. Как не странно, но вроде работает дольше чем раньше. До отключения не стал ждать, уже ночь.
Andreano
 
Posts: 2
Joined: Sun Aug 19, 2012 11:28 am


Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: Majestic-12 [Bot] and 51 guests

cron