Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

MegaDrum по-русски

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby alpanov » Sat Jun 02, 2012 5:47 pm

Я использую Reaper + Superior drummer 2. В настройках карты установил буффер 256 сэмплов, частота 44100 Гц. Искажений нет, задержка — 6,4 мс.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby anotherium » Sat Jun 02, 2012 7:13 pm

Ramonsterator wrote:Вот я ее и купил))
Жду пока приедет!
За все (лот плюс доставка) заплатил 62 доллара!))

а у меня если меньше чем 640 семплов - искажения есть! Но на 640семплов и выше - задержки есть!


Епт . Надо бы и себе подружиться с Ибэеем .

Задержка по идее будет слышна уже с 512 и выше . Если у тебя искажения , причина может быть в недостатке оперативы или мощности процессора . Хотя опять таки у меня совсем недавно был древний комп на Атлон 1,01 Ггц и 1024 ОЗУ . В качестве звуковой использовался гитарный процессор POD X3 Live c его АСИО . Задержку ставил в 256 (меньше не было ) и все работало с Superior 2 . Правда вешать обработку уже не мог - процессор виснул .
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby Ramonsterator » Sat Jun 02, 2012 8:38 pm

anotherium wrote:
Ramonsterator wrote:Вот я ее и купил))
Жду пока приедет!
За все (лот плюс доставка) заплатил 62 доллара!))

а у меня если меньше чем 640 семплов - искажения есть! Но на 640семплов и выше - задержки есть!


Епт . Надо бы и себе подружиться с Ибэеем .

Задержка по идее будет слышна уже с 512 и выше . Если у тебя искажения , причина может быть в недостатке оперативы или мощности процессора . Хотя опять таки у меня совсем недавно был древний комп на Атлон 1,01 Ггц и 1024 ОЗУ . В качестве звуковой использовался гитарный процессор POD X3 Live c его АСИО . Задержку ставил в 256 (меньше не было ) и все работало с Superior 2 . Правда вешать обработку уже не мог - процессор виснул .

та у меня Athlon II X2 3Ghz каждое ядро, 4Гб ОЗУ DDR3 :)
Ramonsterator
 
Posts: 9
Joined: Tue May 29, 2012 10:30 pm

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby anotherium » Sun Jun 03, 2012 6:52 am

Просто я веду к тому , что у тебя с АСИОфоралл 2 должно работать нормально ;) У меня на том компе еще стояла родная АС97 . Я и на ней одно время играл . Конечно задержка малость была , но 320 или около того я мог поставить. Дык можность проца была втрое меньше )
А сейчас как раз HD как у тебя , комп на Intel Core5i 2310 и 8Гб ОЗУ . С AsioforAll2 ставлю буфер 128 спокойно. Никаких искажений . Может ты в настройках чего не покрутил ? Там есть параметр "Смещение буффера" . Если поставить 0мс - будут искажения. Если хотя бы единицу - все нормально. Это я методом тыка определил , когда с такой же проблемой столкнулся :mrgreen:
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby Ramonsterator » Sun Jun 03, 2012 9:31 am

anotherium wrote:Просто я веду к тому , что у тебя с АСИОфоралл 2 должно работать нормально ;) У меня на том компе еще стояла родная АС97 . Я и на ней одно время играл . Конечно задержка малость была , но 320 или около того я мог поставить. Дык можность проца была втрое меньше )
А сейчас как раз HD как у тебя , комп на Intel Core5i 2310 и 8Гб ОЗУ . С AsioforAll2 ставлю буфер 128 спокойно. Никаких искажений . Может ты в настройках чего не покрутил ? Там есть параметр "Смещение буффера" . Если поставить 0мс - будут искажения. Если хотя бы единицу - все нормально. Это я методом тыка определил , когда с такой же проблемой столкнулся :mrgreen:

Хм, я раньше не ставил галку Аппаратный буфер))

Теперь поставил её, могу выставить Размер буфера 64 семпла (минимум) - искажений нету, но есть задержка!
В общем вот скрин проги!
Что нужно поменять??

Image
Ramonsterator
 
Posts: 9
Joined: Tue May 29, 2012 10:30 pm

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby anotherium » Mon Jun 04, 2012 10:09 am

Ramonsterator wrote:Что нужно поменять??



Эм . Может быть убрать галочку с "Преобразовывать 44 в 48" . На этот процесс по идее тоже тратится определенное время , и при игре в realtime может сказаться на задержках. С буффером 64 задержки тем более не должно быть. Вернее физически она есть , там около 5 мс , но уши ее не слышат . При игре на реальной ударной установке эта задержка так же присутствует - пока волна пройдет от ударной поверхности до ушей .
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby Ramonsterator » Mon Jun 04, 2012 3:51 pm

anotherium wrote:
Ramonsterator wrote:Что нужно поменять??



Эм . Может быть убрать галочку с "Преобразовывать 44 в 48" . На этот процесс по идее тоже тратится определенное время , и при игре в realtime может сказаться на задержках. С буффером 64 задержки тем более не должно быть. Вернее физически она есть , там около 5 мс , но уши ее не слышат . При игре на реальной ударной установке эта задержка так же присутствует - пока волна пройдет от ударной поверхности до ушей .

Заметил что когда включен "Аппаратный буфер" - то при размере буфера в 64 семпла звук идет дольше чем когда 2048 семплов! (максимум)!
Когда "Аппаратный буфер" выключен - тогда все наоброт!!
Как так?
Ramonsterator
 
Posts: 9
Joined: Tue May 29, 2012 10:30 pm

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby anotherium » Tue Jun 05, 2012 8:15 am

Нужно почитать мануал по драйверу . Я никогда не вникал т.к. все работало с первого раза )
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby nao_freak » Tue Jun 05, 2012 8:26 am

У меня Realtek HD и ASIO4ALL 1024 samples стоит. Пробовал подключать свою миниударку тренеровочную, все работает без задержки.
AMD 6x 1090T, 8Gb RAM, 320GB HDD.
nao_freak
 
Posts: 7
Joined: Wed May 16, 2012 11:06 am
Location: Ukraine, Lugansk

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby anotherium » Tue Jun 05, 2012 12:50 pm

Я вот приглашал драммера , который играет исключительно на акустике . Он мне сходу сказал , что есть задержка . Хотя играл в наушниках при буфере 128 . Лично я задержки и близко не слышал. Может это весьма субъективное понятие и каждым воспринимается по разному. При игре на реальной ударке , как здесь где-то писал сам Дмитрий и так присутствует задержка - сначала волна пройдет до резонаторного пластика , затем до наших ушей и только после анализа информации мозгом мы поймем , что слышали звук) На это тоже тратиться какое-то время. Так , то возможно в некоторых случая очень малая задержка - мнимое самовнушение :lol:
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests