Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

MegaDrum по-русски

Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby Ramonsterator » Tue May 29, 2012 10:39 pm

Привет ребята!
Недавно купил б.у. но в отличном состоянии драмсет с модулем MegaDrum!! :)
Нюанс - задержки мне ну очень не нравятся :(
Комп 2ядерный Атлон II по 3ггц, 4гб озу ддр3, звуковушка встроенная, установлен ASIO4ALL, но есть задержки((
Поэтому я хотел-бы приобрести карту с поддержкой ASIO!
В инете вычитал о "недорогих и качественных" Musiland.
Вот например вариант с ЮСБ интерфейсом и вот с PCI интерфейсом.
Подскажите, подойдут ли данные карты для работы с МегаДрамом??

И кстати, каким образом они соединяются с модулем? Просто через драйвер?? :oops:
Ramonsterator
 
Posts: 9
Joined: Tue May 29, 2012 10:30 pm

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby nao_freak » Wed May 30, 2012 6:12 am

Насколько я понял соеденяется он через Midi или USB интерфейс модуль.
А вот звуковуху которые ты выбирал, может быть проблемы с драйверами, просто не найдешь их и она будет у тебя как лом.
Можно M-audio Audiophile 2496, она поддерживает ASIO, даже БУ можно, хорошая карта была в свое время, даже сейчас остается не че так.
Еще можешь обратить внимание на Creative Professional E-Mu 0202 USB 2.0. Правда скорей БУ придетя брать, тоже хорошая карточка.
nao_freak
 
Posts: 7
Joined: Wed May 16, 2012 11:06 am
Location: Ukraine, Lugansk

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby Ramonsterator » Wed May 30, 2012 9:30 am

nao_freak wrote:Насколько я понял соеденяется он через Midi или USB интерфейс модуль.
А вот звуковуху которые ты выбирал, может быть проблемы с драйверами, просто не найдешь их и она будет у тебя как лом.
Можно M-audio Audiophile 2496, она поддерживает ASIO, даже БУ можно, хорошая карта была в свое время, даже сейчас остается не че так.
Еще можешь обратить внимание на Creative Professional E-Mu 0202 USB 2.0. Правда скорей БУ придетя брать, тоже хорошая карточка.

Вот нашел на ebay - такая http://www.ebay.com/itm/M-Audio-Audioph ... 27c71ad444 ??

Т.е. нужно еще MIDI шнур докупать?? А какова длина может быть его? может быть 5м? (комп далеко от установки)
Ramonsterator
 
Posts: 9
Joined: Tue May 29, 2012 10:30 pm

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby alpanov » Wed May 30, 2012 1:50 pm

Я в свое время купил M-audio Audiophile 2496 PCI. Карта неплохая, но намучился с драйверами под Windows XP. Использую удлинительный USB шнур Belkin 3,5 метра. Длинные шнуры желательно втыкать в разъемы сзади корпуса, либо в хаб с дополнительным питанием.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby anotherium » Wed May 30, 2012 4:42 pm

Я бы уже не парился , а немного подкопил бы на ESI Juli@ . Она новая 150 у.й. стоит , а б/у наверное можно как раз за сотню найти .
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby nao_freak » Thu May 31, 2012 10:29 am

Ramonsterator, можешь конечно купить и МИДИ-шнур. Но если и будешь покупать, то лучше купить MIDItoUSB, намного лучше будет, у меня такой есть, покупал когда-то, самый дешевый, с головой хватает, правда использую его редко.
http://www.prodj.com.ua/images/img_id2/ ... 150512.jpg
Брал в районе кажется 15$ тогда.
Я думаю может этот шнур переходник решит твои проблемы, и не нужно будет покупать звуковую карту, хотя бы у тебя была интегрированная не ниже "Realtek HD".
nao_freak
 
Posts: 7
Joined: Wed May 16, 2012 11:06 am
Location: Ukraine, Lugansk

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby Ramonsterator » Thu May 31, 2012 6:31 pm

anotherium wrote:Я бы уже не парился , а немного подкопил бы на ESI Juli@ . Она новая 150 у.й. стоит , а б/у наверное можно как раз за сотню найти .

http://www.ebay.com/itm/ESI-Julia-Pro-Audio-Sound-Card-/330741005772?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d01b33dcc
такая?

nao_freak
ну у меня Риалтек ХД как раз)

т.е. это как-бы небольшая приблуда с поддержкой ASIO??
Ramonsterator
 
Posts: 9
Joined: Tue May 29, 2012 10:30 pm

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby nao_freak » Sat Jun 02, 2012 6:45 am

Ramonsterator, ну Realtek HD не именно ASIO поддерживает, а просто можно поставить ASIO4ALL. У меня стоит 1024 samples и нормально рубит, без задержки, если только проект не мего крутой.
Если тебе звуковая нужна только для игры на барабанах, то и этой хватит, ну а если будешь писать звук, то тогда покупать придется звуковую, и не просто дешевую, чтобы было. А именно хорошую, хотя бы среднего уровня в пределах до 400$.
nao_freak
 
Posts: 7
Joined: Wed May 16, 2012 11:06 am
Location: Ukraine, Lugansk

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby anotherium » Sat Jun 02, 2012 7:27 am



Угу . Оказывается даже дешевле есть )
Это полупрофессиональное решение для домашней студии , и кроме того музыку на ней тоже приятно слушать , судя по отзывам . Я тоже себе такую хочу взять , но пока очередь не дошла. Кстати у меня сейчас родная Realtech HD и AsioForAll2 - никаких задержек . Буффер стоит 128.
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Помощь в выборе аудиокарты с ASIO

Postby Ramonsterator » Sat Jun 02, 2012 9:23 am

anotherium wrote:


Угу . Оказывается даже дешевле есть )
Это полупрофессиональное решение для домашней студии , и кроме того музыку на ней тоже приятно слушать , судя по отзывам . Я тоже себе такую хочу взять , но пока очередь не дошла. Кстати у меня сейчас родная Realtech HD и AsioForAll2 - никаких задержек . Буффер стоит 128.

Вот я ее и купил))
Жду пока приедет!
За все (лот плюс доставка) заплатил 62 доллара!))

а у меня если меньше чем 640 семплов - искажения есть! Но на 640семплов и выше - задержки есть!
Ramonsterator
 
Posts: 9
Joined: Tue May 29, 2012 10:30 pm

Next

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 34 guests