Ударная установка своими руками. От и до.

MegaDrum по-русски

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Tue Apr 10, 2012 4:17 pm

В один конец отрезка трубы вбил заглушку (стандартная, алюминиевая джокерская заглушка с резьбой). Затем стянул гайками тройник и этот отрезок трубы с помощью стального прута с резьбой.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby Erlandsson » Wed Apr 11, 2012 9:38 am

Ок, теперь понял. Кстати не планировал полу-серийный выпуск запчастей собственного производства? Просто я так подумал что не прочь бы купить несколько узлов схёма сигнала - всё равно так не получится сделать, а триггеры впадлу покупать для тренировочных барабанов..
Erlandsson
 
Posts: 4
Joined: Sat Apr 07, 2012 5:29 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Sat Apr 14, 2012 6:48 am

Планировать не планировал, но, если нужно, могу сделать на заказ.
Один узел будет стоить $10 без учета почтовых расходов.

Для интереса, вот шведская штуковина: http://www.682drums.com/DIY-trigger-set-voor-vel-triggering-p-16158.html
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby foxett » Sun Jun 03, 2012 8:19 am

Я извиняюсь но я не совсем понял момент склеивания 3 полос ДВП. Вообще момент склеивания.... Можно подробнее? Вот у вас было написано что намазываем возле стыка и потом склеиваем какими-то полосами? Что за полосы? Если можно подробное описание этих моментов. Заранее большое спасибо.
foxett
 
Posts: 51
Joined: Tue Feb 16, 2010 8:36 am

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Thu Jun 07, 2012 7:43 am

Мне казалось, что я и так описал процесс склеивания довольно подробно. Видимо, все-таки лучше один раз увидеть, как говорится... Я сделаю картинку, где все будет видно. Но чуть позже — сейчас завал на работе.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Thu Jun 07, 2012 9:00 am

Вот обещанная картинка. Цифрами обозначен порядок склеивания полос кадушки. Подробное описание процесса — в статье.

Image
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby foxett » Thu Jun 07, 2012 10:38 am

Обалдеть просто :) спасибо большое. Понял всё... Последний момент вот вы склеиваете сначала стык к след слою а как вы потом промазываете остальное? оно ведь там внутри и расстояние там маленькое...я бы даже сказал очень... ведь кусок отрезан ровно стык в стык
foxett
 
Posts: 51
Joined: Tue Feb 16, 2010 8:36 am

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Thu Jun 07, 2012 1:02 pm

Гм-м... Поясню еще раз.

Смотрим на бублик №1. 8-)
Точный размер желтой полосы вычислять не обязательно. Можно просто отрезать так, чтобы длина была чуть больше необходимой (небольшой нахлест). Сначала клеется место, где стык зеленого и желтого слоев. После высыхания отгибаем правую половину желтого слоя, промазываем клеем и приклеиваем изнутри к зеленому. По периметру обжимаем прищепками (см. фото в статье). Ждем минут 20-30.
Теперь левую часть желтой полосы прижимаем к зеленой и точно определяем, что лишнее от желтой надо отрезать, чтобы в результате получить плотный стык. Отрезаем. Отгибаем левую часть и также как и правую, намазываем клеем. Плотно прикладываем к зеленой и обжимаем прищепками. Ждем, когда высохнет.
Третий (говнисто-розовый) слой клеется по той же схеме. Расположение стыков слоев показано на бублике №3.

Чтобы было удобно мазать клей, я сделал такую штуку: взял палочку (которыми суши едят) и на ее конец нитками закрепил кусочек поролона. Получился офигенный девайс, которым удавалось промазывать клеем самые сложные/узкие участки. ;)

P.S. Более подробно написать уже не смогу! :)
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby foxett » Fri Jun 08, 2012 5:58 am

А более подробно и не надо :) уже и так понятно как вы всё сделали.... сегодня буду делать. Ну или завтра. Ещё проблема что не могу купить 4851. 4050 у меня есть 4 штуки, а 4851 по Украине - проблема. я весь инет перерыл нет ни у кого. Может у вас есть лишние готов купить, возможно дороже чем вы их купили.
foxett
 
Posts: 51
Joined: Tue Feb 16, 2010 8:36 am

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Fri Jun 08, 2012 10:07 am

Я отдельно детали для модуля не покупал. Я собирал Синтексовский кит, а там все уже было в комплекте.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 36 guests