Ударная установка своими руками. От и до.

MegaDrum по-русски

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby anotherium » Thu Nov 17, 2011 12:42 pm

Высчитай диаметр в сантиметрах , и сделай кадло на пару милиметров меньше ;)
10" это примерно 25,5 см . Отними запас на обод - выйдет 25,3 . Потом умножаешь на 3,14 и получаешь длину заготовки , которую нужно будет согнуть в кадло. Это внешний слой . А внутренние меряй потом по месту . Ну и как написал автор статьи - не пользуйся швейным сантиметром ! У него погрешность , потом размеры не совпадают. Тоже с этим сталкивался )
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby Black Lykich » Thu Nov 17, 2011 9:18 pm

пару миллиметров???? я сделал опытный образец так сказать обруч подошел от какой то трубы примерно 25 см. я кадущку сделал не соврать бы на 2 см меньше по диаметру. тут всё зависит от ободочка на пластике я использовал алюминеую трубку от холодильника( достаточно толстая) а т.к. я пластика не видел вглаза можно сказать то как делать фиг его знает...
Black Lykich
 
Posts: 42
Joined: Thu Jan 14, 2010 12:05 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby anotherium » Thu Nov 17, 2011 10:19 pm

Тогда ничто не мешает купить самый дешевый пластик на 10" и по нему ориентироваться. Я бы сейчас точно померял свой том Сонор 1007 10" . Но у меня под рукой нет рулетки . А сантиметру я не доверяю . И кроме того когда будешь делать кадло , тот же пластик можно использовать как шаблон для проверки .
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Fri Nov 18, 2011 9:55 am

Black Lykich wrote:Уважаемый, alpanov, я просто слюни пускаю от вашей установки!! Хочется повторить, можете подсказать размеры обода ( толщина, внутренний и внешний диаметр). Поскольку барабанной установки у меня нет, то боюсь ошибиться с размерами ( сначала на москитных сетках буду тренироваться, позже хотелось бы перейти на кевлар и желательно 10") В интернет магазинах написано что сетка 10 дюймов, но не понятно каких размеров должна быть кодушка и обод...

Итак, чтобы не было путаницы и сомнений: если написано, что сетка/пластик — 10 дюймов, это значит, что сетка/пластик предназначены для установки на кадушку с НАРУЖНЫМ диаметром 10 дюймов (с небольшим минусовым допуском). Если делать кадло самому, то делать с наружным диаметром 10 дюймов минус 4 миллиметра, т.е. 254-4=250 (я делал именно так). Например, мои размеры для томов 10": наружный диаметр кадушки — 250 мм, внутренний диаметр обруча — 255 мм.
Если делать кадло из обрезка ПВХ трубы диаметром 250 мм, то проблем также не будет. Просто при натягивании сетки обод чуть ниже пойдет.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby Black Lykich » Mon Nov 28, 2011 5:20 pm

в нашем "Урюпинске", был во всех двух муз. магазинах города меня еще спрашивали что такое сетка на эл. барабанную установку... на ebay не могу найти ничего, наверно както не так запрос пишу последняя версия была kevlar drumhead, но ничего не нашлося, на musimport.ru доставка 850р меня как то не устраивает. может кто подскажет как на ebay можно найти сетки неужели там их нет?

кадушки начал делать длинной 254мм, думаю как нить налезут. делал из двп в 2 слоя красил черной краской внутри снаружи пленка самоклейка под дерево. Обода планирую из фанеры 8мм с внутриним диаметром 257мм (думаю подойдет) издали ничё так смотрится, а по делу нужно шпаклевать - неровности видны. Кстати никто не пробывал гнуть ламинированное двп? мне показалось что ламинал при погружении в воду как нить испортится...

И еще почитал вроде как есть кевлар на барабаны а есть капроновая сетка... Что будет луче по соотношению цена/качество
Black Lykich
 
Posts: 42
Joined: Thu Jan 14, 2010 12:05 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Fri Dec 02, 2011 11:05 am

Black Lykich wrote:в нашем "Урюпинске", был во всех двух муз. магазинах города меня еще спрашивали что такое сетка на эл. барабанную установку... на ebay не могу найти ничего, наверно както не так запрос пишу последняя версия была kevlar drumhead, но ничего не нашлося, на musimport.ru доставка 850р меня как то не устраивает. может кто подскажет как на ebay можно найти сетки неужели там их нет?

Сделай на ebay запрос "drum mesh head" — там этого добра хватает. Но мне чего-то кажется, что с ebay доставка дороже обойдется.

Black Lykich wrote:кадушки начал делать длинной 254мм, думаю как нить налезут. делал из двп в 2 слоя красил черной краской внутри снаружи пленка самоклейка под дерево. Обода планирую из фанеры 8мм с внутриним диаметром 257мм (думаю подойдет) издали ничё так смотрится, а по делу нужно шпаклевать - неровности видны. Кстати никто не пробывал гнуть ламинированное двп? мне показалось что ламинал при погружении в воду как нить испортится...

Делай кадушки с допуском (я написал об этом выше). Ламинированное ДВП чревато проблемами — при намачивании может пойти пузырями.

Black Lykich wrote:И еще почитал вроде как есть кевлар на барабаны а есть капроновая сетка... Что будет луче по соотношению цена/качество

Кевлар дороже и тише, капрон — дешевле и громче. Со временем изнашивается и рвется и то и другое.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby anotherium » Sat Dec 03, 2011 6:50 pm

alpanov wrote:Со временем изнашивается и рвется и то и другое.


Я кстати уже упоминал - что бы не изнашивался , и ощущения максимально приближенные у реальному пласту были - поверх кевлара слой москитной сетки натянуть и склеить между собой двухсторонним скотчем. Громкость конечно будет , но зато ощущения просто офигенные.
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby Erlandsson » Sat Apr 07, 2012 5:32 pm

Нет фотокарточек на протяжении всей статьи только у меня или нет? если нет, убедительная просьба добавить фотки, либо дать ссылку на таковые - уж больно интересно)
Erlandsson
 
Posts: 4
Joined: Sat Apr 07, 2012 5:29 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Mon Apr 09, 2012 1:31 pm

Фотографий не было, потому что мой сайт был недоступен. Картинки берутся оттуда. Сейчас все в порядке.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby Erlandsson » Tue Apr 10, 2012 3:45 pm

Отлично, теперь всё видно. Статья вообще отличная взял на заметку буду ваять аналог дома) кстати назрел ещё вопрос - как ты сделал треногу - стойку для рабочего? я так понял тройником торгового оборудования соорудил ножки, только вот как ты прикрепил этот тройник с ножками к основной трубе?
Erlandsson
 
Posts: 4
Joined: Sat Apr 07, 2012 5:29 pm

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 31 guests