Ударная установка своими руками. От и до.

MegaDrum по-русски

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby Sorgan » Tue Jul 12, 2011 8:15 pm

Т е вы его разрезали вдоль и подложили под обод. Так?
Sorgan
 
Posts: 85
Joined: Mon Jan 04, 2010 4:44 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Tue Jul 12, 2011 8:37 pm

Разрезал вдоль и надел НА кромку обода. На малом обод от "живого" барабана. Высота кромки — около 10 мм.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby Sorgan » Thu Jul 28, 2011 8:47 am

И подскажите чем вы склеивали блоки пеноблоков.
Sorgan
 
Posts: 85
Joined: Mon Jan 04, 2010 4:44 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby Sorgan » Thu Jul 28, 2011 7:11 pm

88 клей подойдёт?
Sorgan
 
Posts: 85
Joined: Mon Jan 04, 2010 4:44 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Fri Jul 29, 2011 2:31 pm

Я использовал "Момент "Кристалл". Думаю, что и 88 подойдет.
Главное проверь, чтобы он не разъедал материал.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby DioDrummer » Tue Oct 11, 2011 8:04 am

ТС, огромный сенькс за столь подробный рассказ. Объем работ действительно впечатляет. Тоже было бы очень интеречно увидеть видео с игрой на этой ударной установке, ну или хотя бы мп3-шку со свуком. Кстати, не знаю как всем, а по мне так BFD будет поинтереснее чем EZDrummer.

Вдохновленный этим постом я решил тоже выоложить то что я сделал своими руками :-).

Image

Конечно это не так масштабно как у ТС, но очень надеюсь что кому-нибудь пригодиться мой опыт.
Подробная инструкция с картинками в моем посте Педаль бас-барабана своими руками Внизу там видео игры с этой педалью. Кому интересно - спрашивайте, расскажу подробнее как делал.
DioDrummer
 
Posts: 1
Joined: Tue Oct 11, 2011 7:17 am

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Tue Oct 18, 2011 11:34 am

Суровая педалька! :)

По поводу VST: перепробовал всяких (EZDrummer, DKFH, Superior Drummer 2, Addictive Drums, BFD2).
По звуку понравились Addictive Drums и BFD2, а по простоте настроек и "безгеморности" EZDrummer и Superior Drummer 2.

Записать толковую демку руки не доходят.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby anotherium » Thu Oct 20, 2011 5:56 pm

alpanov wrote:[i]
Update 20.07.2011: изменил конструкцию барабанов — сместил датчики из центра к краям.


Вот , значит я тоже не ошибся ) Изначально по ходу эксперементов так же решил , что лучше ставить с краю.
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby anotherium » Fri Nov 11, 2011 6:51 am

Еще немного дополнения по поводу пластиков-сеток .
Я пробовал Pearl MuffleHead , TAMA и PEACE , а так же просто москитную сетку.
Москитная сетка хорошее и бюджетное решение конечно , но отскок у нее меньше , чем у реального пластика ( на малом ) .
Кевлар от Перл хоть внешне и почти не отличается от Тамы , но все таки мягче и тянется . Так сетки одинаковых размеров 14" при максимальном натяжении дают разные ощущения , причем Перл хуже . Такое ощещния будто бьешь по натянутой тряпке , палочка сильно ныряет в него . Тама правда не намного лучше , но все же тверже .
Лучшим оказала Peace , при цене в три (!) раза дешевле ТАМЫ и Перла . Он двухслойный , хоть и громче , но ощущения на максимальном натяжении почти как у реального пластика. Во всяком случае у меня на томе 16" стоит - разницы почти не чувствуется .

Теперь о хитростях :lol: . Помимо ощещений при ударе , кевлар от Перла и ТАМЫ еще и скользкий . Решить эту проблему , и одновременно максимально приблизиться к реальным ощущниям и отскоку можно банальнейшим способом - поверх кевлара натянуть москитную сетку в один слой . Если раздражает хлябающий призвук ( подозреваю такой же на Роландах и Хартах ) - можно приклеить ее к кевлару. Только один нюанс - даже в случае склеивания нужно оставить напуск сантиметров пять за краями обода , что бы потом москитная сетка натягивалась одновременно с кевларом . Этот напуск просто заправляется внутрь кадла, а дальше обод сам сделает свое дело , натянув обе сетки одновременно.



Надеюсь кому то будет полезной сия информация ;)
Last edited by anotherium on Tue Apr 30, 2013 6:53 am, edited 1 time in total.
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby Black Lykich » Wed Nov 16, 2011 7:03 pm

Уважаемый, alpanov, я просто слюни пускаю от вашей установки!! Хочется повторить, можете подсказать размеры обода ( толщина, внутренний и внешний диаметр). Поскольку барабанной установки у меня нет, то боюсь ошибиться с размерами ( сначала на москитных сетках буду тренироваться, позже хотелось бы перейти на кевлар и желательно 10") В интернет магазинах написано что сетка 10 дюймов, но не понятно каких размеров должна быть кодушка и обод...
Black Lykich
 
Posts: 42
Joined: Thu Jan 14, 2010 12:05 pm

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 43 guests