Ударная установка своими руками. От и до.

MegaDrum по-русски

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby Vynokurovd » Wed Apr 03, 2013 12:36 pm

Где ты купил All In One v3.2 PCB 56i Kit???
Vynokurovd
 
Posts: 3
Joined: Tue Apr 02, 2013 10:51 am

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Wed Apr 03, 2013 1:49 pm

У Synthex'a. Но он, похоже, уже этим не занимается. Так что теперь только у Дмитрия (автора Megadrum и админа этого сайта): http://www.megadrum.info/forums/viewtopic.php?f=3&t=1420
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby KLIM_AV » Sun Apr 07, 2013 8:55 am

я дилетант в этом вопросе но надеюсь в нем разобраться и когда нибудь собрать свою установку на основе мега драмс :). хочу задать вопрос на тему кадушек. многие самодельные кадла изготавливают минимум 5 дней. при том можно забраковать поделку не справившись со своими руками либо по иным причинам. так вот: можно ли использовать обычные круглые пластиковые тазы? те что в хоз магазинах. их не сложно обрезать до необходимого диаметра и закруглить кромку термическим способом. пластик хорошо сверлится. к нему применимы различные дизайнерские решения. и искупаться после усердных занятий можно :mrgreen:
но достаточно ли он прочный? по сути ему необходимо только держать напряжение болтов стягивающих кевлар. но его же можно и укрепить по линии лагов либо шайбами
KLIM_AV
 
Posts: 1
Joined: Sun Apr 07, 2013 8:37 am

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Mon Apr 08, 2013 12:38 pm

Думаю, что можно использовать и пластиковые тазы/ведра, если стенки достаточной толщины. Знаю людей, которые используют сантехнические пластиковые трубы большого диаметра (8-10 дюймов). И я бы такие трубы использовал, если б найти смог. ;) Помимо нагрузок, связанных с натяжением сетки, кадушки ж еще к раме крепить надо.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby anotherium » Tue Apr 09, 2013 4:15 pm

Я купил трубу 8" 2 метра всего за 160 грн. (20 у.е. ) Думаю и 10" можно найти в строительных гипермаркетах .
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Thu Apr 25, 2013 2:20 pm

Повезло! :) В свое время я не смог найти ни в магазинах, ни на рынках.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby anotherium » Sat Apr 27, 2013 6:51 pm

Может и повезло ) вроде кто-то заказал , но не забрал и она валялась у них на складе. А так в интернете я видел и 10" трубы , в какой нибудь Новой Линии наверняка такие трубы в наличии имеются . Только не по метру естественно )
Слушай еще вопрос по поводу морилки. Там на фото видно , что торцы ободов черного цвета - это отдельная морилка использовалась или та же под красное дерево , но больше слоев ?
Сегодня выпилял первые детали для педов . Идеальный круг из фанеры удалось получить с помощью ручного фрезера . Правда совсем идеально еще не вышло , но те мелкие дефекты устранятся шлифовкой.
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Wed May 01, 2013 9:12 am

С внешней стороны на края ободов я наклеил мебельную ПВХ-кромку черного цвета. Т.к. она шире, чем толщина обода, лишнее срезал.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby anotherium » Thu May 02, 2013 1:12 pm

Ага вот оно что ) а я уже что только не пробовал - и крем для обуви в качестве туши , и морил по десять слоев и все равно светлые слои шпона не хотят затемнятся . Вообще пришел к более идеальному варианту вместо фанеры использовать ламинированный ОСБ , как на фото выше. Фрезером режется идеально , без сколов и прочих артефактов , и лакировать не нужно и в интерьер впишется отлично :D
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby MegaMan » Mon May 13, 2013 5:27 am

Хочу сделать хэт. В основном все делают из акрила. Я подумал можно ли склеить хэт из нескольких слоев карбоновой или кевларовой ткани, единственное что смущает что слои проклеиваются эпоксидной смолой которая сама по себе хрупкая. Кто сталкивался с этими материалами подойдут ли они для хэта, или может посоветуете другой более пластичный материал для изготовления хэта
MegaMan
 
Posts: 4
Joined: Fri Apr 05, 2013 9:22 am

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 36 guests