Ударная установка своими руками. От и до.

MegaDrum по-русски

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Tue May 14, 2013 8:23 am

Акрил тоже хрупкий. За 2 года я убил ВСЕ тарелки из первоначальной партии (кроме райда). Основная проблема — края. Они разрушаются в первую очередь. Заказал очередную партию акриловых блинов и уже отформовал чашки. По краю рабочей зоны закрепил кусок разрезанного шланга для подключения стиральной машины (такой у меня на ободе малого барабана). Т.е. постарался учесть все нюансы по сравнению с тем, что я раньше делал. Очень расчитываю, что новые тарелки будут отличаться "долгожительством". 8-)
Чуть позже выложу фото и опишу свои впечатления от "нововведений".
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby anotherium » Sun May 19, 2013 6:46 pm

Мне интересно по поводу поликарбоната. Я смотрел цены , 2-3мм листовой литой поликарбонат стоит дешевле , чем 5 мм акрил . В его прочности я не сомневаюсь , думаю разбить барабанными палками будет нереально . Но встает другой вопрос - насколько он гибкий , а следовательно гулкий ? Если взять тренировочные тарлки из пластика - бить их можно от души , они гнутся и этим компенсируется механическое воздействие . Но гул они издают такой , будто лупишь в дно пластикового ведра. Даже резина наклеенная сверху не помогает . Интересно как себя ведет поликарбонат .
Вот ориентировочная цена в том же промдизайне http://www.promdesign.ua/material/rekla ... likarbonat

Кстати есть еще какой-то твердый ПВХ http://www.promdesign.ua/material/rekla ... j-rulonnyj
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Tue May 21, 2013 1:25 pm

2-3 мм — это недостаточная толщина для тарелки. Даже 4 мм у меня вызвали сомнения. Слишком гибкий. Причем неважно, поликарбонат или акрил. А вот 5 мм — это оптимально. Насчет ПВХ не знаю.
В субботу сделал новую тарелку с учетом всех нюансов. Также придумал новую систему, чтоб тарелка на прокручивалсь. И пьезик поставил диаметром не 20, а 27 мм. Съем значительно улучшился. Уже 3 дня играю, пока все радует. В ближайшее время сделаю фото, покажу.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby anotherium » Wed May 22, 2013 1:55 pm

Если верить людям , сталкивающимся с поликарбонатом - развить его очень тяжело , потому и применяют в наружной рекламе , потому я думаю что его случае 3мм должно быть нормально. Но к сожалению негде посмотреть/подержать в руках лично , а брать кота в мешке как-то дороговато , если он страдает той же проблемой , что и тренировочные тарелки (ибо проще взять тогда оные - и дизайн готовый , и морочить голову с формовкой не нужно ) .Хотя 419 грн. за квадрат это не так уж и много , тогда почему где-то писали о стоимости в два раза дороже акрила .
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Thu May 23, 2013 1:33 pm

Я держал его в руках. Ощущения от 4 мм описал постом выше. А стоимость одного листа 2х3 м (толщиной 5 мм) — $200. Т.е. стоимость 1 м2 получается 267 грн. Но его как правило, не режут. Продают только листом.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby anotherium » Fri May 24, 2013 12:44 pm

Ага вот оно что , нужно конечно поинтересоваться , акрил ведь режут так . Но если таки продают только листами , то я лучше поморочу голову с тренировочными тарелками ибо акрил меня тоже смущает - слишком он хрупкий.
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby alpanov » Fri May 24, 2013 6:13 pm

Поправка: лист поликарбоната 2х3 м (толщина 5 мм), стоит уже не $200, a $300.
alpanov
 
Posts: 78
Joined: Wed Sep 22, 2010 12:38 pm
Location: Kiev, Ukraine

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby anotherium » Fri May 24, 2013 8:05 pm

Дороговато пожалуй , таки буду искать методы глушения тренировочных , я этим особо не занимался , возможно там ничего сложного и нет. Попробовать наклеить снизу что-то плотное , типа той же резины .
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby gitaratut » Sun Jun 30, 2013 5:40 pm

Очень интересно и познавательно.
Но скажите мне,к ак начинающему музыканту, насколько лучше самодельная ударная установка покупной?
gitaratut
 
Posts: 1
Joined: Sun Jun 30, 2013 5:37 pm

Re: Ударная установка своими руками. От и до.

Postby Firelord » Fri Jul 05, 2013 9:46 pm

gitaratut wrote:Очень интересно и познавательно.
Но скажите мне,к ак начинающему музыканту, насколько лучше самодельная ударная установка покупной?

Личный опыт.
Firelord
 
Posts: 666
Joined: Wed Jun 10, 2009 7:50 pm
Location: Estonia

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 26 guests