предложение по разработке педали хай-хета

MegaDrum по-русски

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby anotherium » Fri Feb 08, 2013 9:42 pm

Нет , нужно будет попробовать. У меня кстати какая-то лажа с хетовым входом . Кстати как раз педальным по идее. Короче индикатор уровня сигнала горит на полную постоянно , когда вставляю джек через несколько секунд может понизится до минимума , но не до конца. Появилось само собой , но т.к. пока у меня не доходили руки сделать педаль , а на работу остальных каналов эта фигня не влияет никак - я забил на нее. Может где-то что-то перемкнуло .
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby Vladimir2013 » Fri Jun 07, 2013 8:54 am

Всем Здравствуйте! Есть решение электронной педали HiHat может кому понадобится схема прилагается
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Vladimir2013
 
Posts: 2
Joined: Sun Apr 07, 2013 8:50 am

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby svarog05 » Tue Sep 17, 2013 4:59 am

есть ещё одна идейка по педали. читал неполностью тему, может это уже и освещалось. Смысл вот в чём. Я работаю в сфере обсуживания кассовой техники. Есть такая ещь как электронные весы (как в ашанах и др. магазах). Принцып их работы. Там есть резюк, на который давит вес и электроника (оооочень часто в кассовой технике кстати используется атмега) мерит изменение сопротивления. Точно не помню как он называется, с весами я не работаю. И получается мы давим на него и мегадрам получает данные. Как-то так. Этот резюк я видел в радиомагазине в Новосибе. Думаю и в др. магазах он тоже есть. Хочу его попробовать в качестве тригера. посмотрим что выйдет. Мега драм только планирую брать. Вспомнил! Называется он тезорезистор. Думаю с ним можно сделать очень плавный ход педальки
svarog05
 
Posts: 2
Joined: Mon Sep 16, 2013 3:26 pm

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby xthrasherx » Thu Oct 10, 2013 8:30 am

Ребята помогите!)) Прочитал все что вы тут писали и так не понял, датчик это отдельно устройство или деталь? Если устройств то где его можно купить, а если деталь то киньте схему по которой это можно собрать)) К тому же я не совсем вехал как сие диво настраивать в модуле Мегадрамс чтоб оно работало как следует)) Проблема ведь действительно актуальная)
xthrasherx
 
Posts: 1
Joined: Sat Sep 21, 2013 9:28 pm

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby juaju » Wed Oct 16, 2013 5:53 pm

xthrasherx wrote:Ребята помогите!)) Прочитал все что вы тут писали и так не понял, датчик это отдельно устройство или деталь? Если устройств то где его можно купить, а если деталь то киньте схему по которой это можно собрать)) К тому же я не совсем вехал как сие диво настраивать в модуле Мегадрамс чтоб оно работало как следует)) Проблема ведь действительно актуальная)


Датчик это датчик Холла, это микросхема, которую можно купить. Ранее даже схема подключения выложена там про SS495a. Я подключал без всяких резисторов и конденсаторов и неплохо работало. А как настраивать, нужно смотреть раздел настройки педали хайхэта
juaju
 
Posts: 52
Joined: Mon Jan 31, 2011 5:43 pm
Location: Russia, Voronezh

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby Sergey_F1 » Sat Jan 25, 2014 7:27 pm

Вместо самодельной фанерной педали хета с кнопкой купил стойку Амати. Возник вопрос как крепить кнопку, до момента приобретения датчика Холла. И тут взгляд упал на обыкновенный геркон. Приклеил его к стойке на двухсторонний скотч рядом с "клювиком" педали. К педали примагнитил магнит от старого CD-привода. Геркон подключил по схеме с кнопкой. Всё. Работает отлично. И бесконтактно, и просто, и дешевле некуда.
Теперь думаю, а нужен ли мне датчик Холла?
Sergey_F1
 
Posts: 3
Joined: Sun Nov 11, 2012 6:02 pm

Previous

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 38 guests

cron