предложение по разработке педали хай-хета

MegaDrum по-русски

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby Sorgan » Sat Dec 25, 2010 7:07 pm

Между выходом и землёй я поставил конденсатор на 1.0

1Фарад?
Sorgan
 
Posts: 85
Joined: Mon Jan 04, 2010 4:44 pm

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby Leon11t » Sun Dec 26, 2010 1:36 am

У меня датчик оказался на четыре контакта, но подключился так же как и на три. Сама педаль у меня с дюраль алюминия, блестит)))
Leon11t
 
Posts: 91
Joined: Wed Oct 21, 2009 6:04 pm

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby Drummer » Mon Dec 27, 2010 12:17 pm

А вообще вариационные педали любым софтом поддерживаются?
Я использую Addictive Drums, он поддерживает такие педали?
То есть я так понимаю промежуточные состояния это разные сэмплы на софте?
Интересует какое количество этих сэмплов от полностью закрытого до полностью открытого?
Drummer
 
Posts: 62
Joined: Tue Mar 02, 2010 6:36 am

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby Roman » Wed Dec 29, 2010 8:04 pm

Конденсатор на 1 мкФ.
Вариационный хэт поддерживает ez-drummer, ну и всё тунтрэковское(superior drummer, например). Я бы не сказал, что в изе(ez-drummer) отчётливо слышны все градации хэта. Возможно, пару-тройку промежуточных положений можно ухватить. НО: мне больше и не надо, и такой хэт по-любому звучит гораздо лучше кнопочного, натуральнее, мягче что ли. Сплэширование, фут-чик, всё очень приятно работает. И потом я не сильно разбирался в настройках, не пробовал разные магниты и тд, работает и ладно. Ещё важный момент -- в таком контроллере отсутствуют всякие механические взаимодействия деталей. Ничто ни обо что не трётся. Датчик с магнитом взаимодействуют только через магнитное поле, а оно ну совсем мягкое;)
Я использовал датчик ss495. В англоязычной ветке всё это подробнее обсуждалось(ищите по слову hall sensor).
Roman
 
Posts: 122
Joined: Fri Mar 28, 2008 9:26 am
Location: Russia, Saint-Petersburg

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby paialnik » Thu Feb 24, 2011 8:48 am

Т.к. нигде не нашел схемы, а описание схемы " на словах" лично мне доконца не принесло полного понимания - нартсовал вот такую схемку.
За помощь в понимании огромное спасибо Роману Мурашко.

Господа - посмотрите ПЛЗ, не накосячил ли я где-то ? ;)

Правильно ли я понимаю, что на мощьность резюков можно возложить ибо токи там никакие ??
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
paialnik
 
Posts: 1
Joined: Tue Aug 04, 2009 2:09 pm

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby anotherium » Wed Apr 18, 2012 8:04 pm

Ну ка подскажите пожалуйста - датчики Холла все одинаковые , или есть какие то разновидности ? Те , которые продают в автомагазинах сойдут ? (к сожалению радиорынка в моем городе нет , а в и-нет магазинах по мелочи не высылают ;)
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby juaju » Thu Apr 19, 2012 5:58 pm

anotherium wrote:Ну ка подскажите пожалуйста - датчики Холла все одинаковые , или есть какие то разновидности ? Те , которые продают в автомагазинах сойдут ? (к сожалению радиорынка в моем городе нет , а в и-нет магазинах по мелочи не высылают


Естьразновидности. Нужен аналоговый(насчёт би- или однополярный не могу сказать, у меня работает биполярный), с напряжением питания 5 В, чувствительность наверно от 400 G до 800 G подойдёт, у меня 800 Г. А что в автомагазинах продают хз )
juaju
 
Posts: 52
Joined: Mon Jan 31, 2011 5:43 pm
Location: Russia, Voronezh

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby sdman » Mon Feb 04, 2013 8:50 am

paialnik wrote:Т.к. нигде не нашел схемы, а описание схемы " на словах" лично мне доконца не принесло полного понимания - нартсовал вот такую схемку.
За помощь в понимании огромное спасибо Роману Мурашко.

Господа - посмотрите ПЛЗ, не накосячил ли я где-то ? ;)

Правильно ли я понимаю, что на мощьность резюков можно возложить ибо токи там никакие ??


Ну вот у меня вот эта схема не пашет. Конечно может в МД не правильные настройки где. Пока что разбираюсь, если у кого работает, отпишите. Роман, а подскажите пожалуйста настройки в МД для педали?
sdman
 
Posts: 42
Joined: Wed Feb 09, 2011 9:42 am

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby anotherium » Mon Feb 04, 2013 9:26 am

Кстати тоже пробовал - все по схеме , и датчик ss495a и ничего не заработало. Но я дальше не вникал , есть еще ss441 ss413 и еще вроде какой-то - взял сразу разных , чтобы поэкспериментировать , но пока руки не дошли .
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm

Re: предложение по разработке педали хай-хета

Postby juaju » Thu Feb 07, 2013 6:35 pm

А пробовали в МД HiHat Pedal->AltIn переключать, и переключатель входа для педали попереключать?
juaju
 
Posts: 52
Joined: Mon Jan 31, 2011 5:43 pm
Location: Russia, Voronezh

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 47 guests