вопрос Дмитрию - как сделать педаль хайхета?

MegaDrum по-русски

вопрос Дмитрию - как сделать педаль хайхета?

Postby schvedt » Mon Nov 29, 2021 5:37 pm

добрый день! мне достался подержанный модуль на 32 входа. у меня есть много двухзонных пэдов, все работает. теперь встала задача - нужно придумать педаль хайхета и собрать ее так, чтобы она была continuous и передавала СС4.

вопрос Дмитрию: как её изготовить? помогите, пожалуйста, разобраться. я искал, не нашел ничего на форуме. может быть искал недостаточно хорошо. буду признателен за ссылку на схему. благодарю!
schvedt
 
Posts: 2
Joined: Mon Nov 29, 2021 11:54 am

Re: вопрос Дмитрию - как сделать педаль хайхета?

Postby dmitri » Mon Nov 29, 2021 11:37 pm

Много вариантов. Например viewtopic.php?p=5294#p5294
dmitri
Site Admin
 
Posts: 8654
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Re: вопрос Дмитрию - как сделать педаль хайхета?

Postby schvedt » Tue Nov 30, 2021 11:56 am

dmitri wrote:Много вариантов. Например viewtopic.php?p=5294#p5294

благодарю за ответ!
schvedt
 
Posts: 2
Joined: Mon Nov 29, 2021 11:54 am

Re: вопрос Дмитрию - как сделать педаль хайхета?

Postby khlustov » Thu Dec 08, 2022 7:13 am

Доброго дня.
Получается, что педаль хай-хета будет дискретной?
Вариантов, когда звук будет различаться в зависимости от раскрытия "тарелок" нет?
khlustov
 
Posts: 47
Joined: Sun Aug 10, 2008 3:52 am

Re: вопрос Дмитрию - как сделать педаль хайхета?

Postby ura » Wed Mar 15, 2023 12:23 am

Возможно ли к Megadrum на Atmege 644 20PU c последней не зашифрованной прошивкой 20100516 Полноценно подключить двух ( джековый ) трех зонный RIDE ROLAND CY15R?
Первый джек TIP=PIEZO-BOW RING=SWITSH-BELL - Второй джек TIP=PIEZO-BOW RING=SWITSH-EDGE Получается что в два разных входных стерео гнезда Megadrum-a
заходит один и тот же сигнал TIP=PIEZO-BOW и если на одном из входов сработает SWITSH Бела или Края то на другом все равно будет звучать BOW .
И где выбирать или куда вбивать № ноты Глушения тарелки ( SHOCKE )? Я тут пытался набросать рисунок подключения и понял что всё это неправильно.
И ещё вопрос в ADICTIVE DRUMS-2 есть два полноценных трех зонных РАЙДА-RIDE с зонами BOW - BELL - EDGE и нота глушения SHOCKE . А КРЕШи CRASH все тарелки
одно зонные зона EDGE и нота глушения SHOCKE и всё . - Я правильно понял?
Вторая тема трех зонные тарелки YAMAHA там один BOW-PIEZO и два SWITSH-а - ( 1.SWITSH-BELL замыкается на GND. Это Megadrum понимает и отрабатывает. )
( 2. SWITSH-EDGE он же SHOCKE через резистор 10 кОм замыкается на GND Эту команду Megadrum не понимает ). - Я правильно понял?
Заранее Благодарен не только Дмитрию но и всем кто этим живёт. С уважением Юрик/ Украина/Днепр.
Last edited by ura on Mon Mar 20, 2023 4:59 pm, edited 1 time in total.
ura
 
Posts: 32
Joined: Fri Mar 13, 2009 11:05 am

Re: вопрос Дмитрию - как сделать педаль хайхета?

Postby dmitri » Thu Mar 16, 2023 7:52 pm

ura wrote:Возможно ли к Megadrum на Atmege 644 20PU c последней не зашифрованной прошивкой 20100516 Полноценно подключить двух ( джековый ) трех зонный RIDE ROLAND CY15R?
Первый джек TIP=PIEZO-BOW RING=SWITSH-BELL - Второй джек TIP=PIEZO-BOW RING=SWITSH-EDGE Получается что в два разных входных стерео гнезда Megadrum-a
заходит один и тот же сигнал TIP=PIEZO-BOW и если на одном из входов сработает SWITSH Бела или Края то на другом все равно будет звучать BOW .

Когда тарелка сконфигурирована как Роланд, сигнал с пезо на втором TIP игнорируется.

И где выбирать или куда вбивать № ноты Глушения тарелки ( SHOCKE )? Я тут пытался набросать рисунок подключения и понял что всё это неправильно.

Никакие отдельные ноты вбивать не нужно - MegaDrum использует Aftertouch On/Off для глушения.

И ещё вопрос в ADICTIVE DRUMS-2 есть два полноценных трех зонных РАЙДА-RIDE с зонами BOW - BELL - EDGE и нота глушения SHOCKE . А КРЕШи CRASH все тарелки
одно зонные зона EDGE и нота глушения SHOCKE и всё . - Я правильно понял?
Вторая тема трех зонные тарелки YAMAHA там один BOW-PIEZO и два SWITSH-а - ( 1.SWITSH-BELL замыкается на GND. Это Megadrum понимает и отрабатывает. )
( 2. SWITSH-EDGE он же SHOCKE через резистор 10 кОм замыкается на GND Эту команду Megadrum не понимает ). - Я правильно понял?

Правильно.
dmitri
Site Admin
 
Posts: 8654
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Re: вопрос Дмитрию - как сделать педаль хайхета?

Postby ura » Sat Mar 18, 2023 3:32 pm

" Aftertouch " это в Adictive Drums оно и будет глушить тарелки ?
Last edited by ura on Mon Mar 20, 2023 5:00 pm, edited 1 time in total.
ura
 
Posts: 32
Joined: Fri Mar 13, 2009 11:05 am

Re: вопрос Дмитрию - как сделать педаль хайхета?

Postby ura » Sat Mar 18, 2023 4:04 pm

Наилучших пожеланий сообществу " Megadruma " и его создателю! А теперь вопросы ...
Позиционирование в Megadrum на Atmege 644 20PU c последней не зашифрованной прошивкой 20100516
Поддерживается только на канале - Ch 04 : Snare H - а на остальных каналах не поддерживается ? Я так понимаю что все остальные каналы однотипные по функционалу и разницы нету
что на них назначать и в какой последовательности хоть РАЙДЫ хоть КРЕШИ хоть ТОМЫ ?
Adictive Drums даёт возможность - ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ - для Snare - Ride-1 - Ride-2 - но я могу использовать только позиционирование - Snare H - Ch 04 и все - верно ?
Заранее огромное вам Спасибо. - Вобщето трудновато русскоговорящему разобраться в англоязычных терминах .
Last edited by ura on Mon Mar 20, 2023 5:01 pm, edited 1 time in total.
ura
 
Posts: 32
Joined: Fri Mar 13, 2009 11:05 am

Re: вопрос Дмитрию - как сделать педаль хайхета?

Postby ura » Sat Mar 18, 2023 4:32 pm

11
Last edited by ura on Mon Mar 20, 2023 5:03 pm, edited 1 time in total.
ura
 
Posts: 32
Joined: Fri Mar 13, 2009 11:05 am

Re: вопрос Дмитрию - как сделать педаль хайхета?

Postby dmitri » Sat Mar 18, 2023 7:43 pm

ura wrote:Наилучших пожеланий сообществу " Megadruma " и его создателю! А теперь вопросы ...
Позиционирование в Megadrum на Atmege 644 20PU c последней не зашифрованной прошивкой 20100516
Поддерживается только на канале - Ch 04 : Snare H - а на остальных каналах не поддерживается ? Я так понимаю что все остальные каналы однотипные по функционалу и разницы нету
что на них назначать и в какой последовательности хоть РАЙДЫ хоть КРЕШИ хоть ТОМЫ ?
Adictive Drums даёт возможность - ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ - для Snare - Ride-1 - Ride-2 - но я могу использовать только позиционирование - Snare H - Ch 04 и все - верно ?

Все верно.
Заранее огромное вам Спасибо. - Вобщето трудновато русскоговорящему разобраться в англоязычных терминах .

И Google и Yandex перводчики работают вполне сносно. Я использую Google.
dmitri
Site Admin
 
Posts: 8654
Joined: Fri Aug 03, 2007 8:05 pm

Next

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests